Религия, вера

Почему кришнаиты пытаются быть экуменистами?

Христианство НЕ совместимо НИ с одним индуиским или каким там ещё течением или религией, НЕ СОВМЕСТИМО. можно с таким же успехом войти в мечеть и помолиться Аллаху. И пусть не троллят всякие там лже экуменисты, тима мы дети одного Бога и т. д....
У Христиан Бог это творец сущего и всего, который вочеловечился и был рапят за наши грехи, который воскрес на 3 -ий день и который придёт к концу времён чтоб судить людей. Если интересно во что веруют Христиане ознакомтесь с символом веры, который един во всех Апостольских Церквях. НЕ ХРИСТИАНСКОЕ проявление Бога у Христиан считается сектанством и ересью, Христос - вот источник истины. Христиане придерживаются учения Христа, и так называемый экуменизм это объединение разобщённых ХРИСТИАНСКИХ АПОСТОЛЬСКИХ ЦЕРКВЕЙ, а не соединение под "одной крышей" всех "религий мира".
потому что харе кришна хари рамам кришна кришна хари хари.. ну что ещё можно ждать от харей?))
Алтын Буташева
Лучший ответ
Кришнаиты единственные.. кто постиг Верховную личность Бога... остальные лишь в процессе.... Мудрецы спросили Творца Вселенной Брахму:
«Кто является Всевышним Богом? Кто Тот, Кого боится сама смерть? Кто Тот, зная Кого, будешь знать все? Кто Тот, что движет мир?»
Шри Брахма сказал:
«Кришна – Всевышний Господь. Он также известен как Говинда, и Его боится сама смерть. Кришну зовут Гопиджанаваллабха, и тот, кто знает Его, знает все. Его энергия движет мир».
Мудрецы спросили:
«Кто Кришна? Кто Говинда? Кто Гопиджанаваллабха? Что значит «Его энергия»?»
Брахма ответил:
«Он известен, как Тот, Кто побеждает грех, повелевает чувствами, заботится о друзьях и коровах, поддерживает Землю, является сутью Вед и жизнью Своих возлюбленных, а также Он известен как Тот, кто повелевает всей энергией. Он – Высший Дух, Абсолютная Истина. Те, кто с любовью размышляют о Нем и поклоняются Ему, достигают бессмертия, которое только так и обретается».
Мудрецы спросили:
«Твои рассказы полны подлинных духовных переживаний! Скажи, Как же Он выглядит? Как Ему поклоняться? Мы желаем знать все в подробностях».
Брахма ответил:
«Он одет как пастушок, цвет Его тела подобен туче, Он вечно юн и живет среди деревьев желаний».
Брахма дополнил:
«Любовь и преданность Кришне – вот метод поклонения Ему».
Что плохого в экуменизме? Победа экуменизма означает конец религиозных войн. Конечно если экуменисты бы ещё лжецами не были.
Любовь Шмидт
Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.

Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

— Откр. 22:12, 13
Я есть Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

— Откр. 1:8
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.

— Откр. 1:10, 11
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

— Откр. 21:6, 7
Ольга Макарова
Зарема Ахмадова Это твои выдумки
Ольга Макарова Есть разные типы аватар: пуруша-аватары, гуна-аватары, лила-аватары, шактьявеша-аватары, манвантара-аватары и юга-аватары. Все они появляются на разных планетах вселенной в строго определенное время. Но Господь Кришна, изначальная личность Бога, - это источник всех аватар.
а что им надо говорить... что мы ничего в христианстве не смыслим и не знаем что это такое? )))
Задание Нового века / Вальтер Вайс https://www.youtube.com/watch?v=h0k_0g5kWBM на 1.08 минуте про кришнаизм и сатану
С;
Санчо) ;;;;;;