Религия, вера

вот почему кришнаиты всех пытаются обратить в свою веру? то же тут экуменисты нашлись?

Кто не считает Кришну Верховной Личностью Бога, тот, несомненно, демон. Подобно этому любой, кто не признает в Шри Чайтанье Махапрабху Кришну, того же Верховного Господа, также является демоном.
вот их высказывание из гиты (я ее читал кстати). они явно оскорбляют чувства верующих. мы христиане истинные считаем кришну дьяволом, в гите это подтверждается богами (а боги язычников суть бесы), а кришна называл себя богом смерти (противоречит я есть путь, истина и жизнь). бог один и нет никаких богов/полубогов. это просто фантазия индусов. индусов в волгограде видел в костеле и проследил за ними, приехав в храм к кришнаитам специально. и что? они туда же потом приехали. и в кого они верят? в кришну или в Христа? мы христиане не признаем кришну и что мы выходит демоны? за языком лучше следите. ведь слово не воробей - вылетит, не поймаешь. прабхупада сам недоволен христианами, что мы в отче наш просим хлеба, не так трактуем не убий (сами же про битву на курукшетре и убийства богом кришной демонов проповедуют, вот где тут логика?) и рисуем бога старцем с бородой (его мнение бог вечно юн). изучал я их культуру, изучал индуизм и с индусами разговаривал. все они на одно. пытаются все под индуизм подвести (индусы кстати тоже не краше). это НЕСОВМЕСТИМЫЕ ВЕЩИ.. еще давай с буддизмом христианство скрести (будда вообще человек, буддисты бога отвергают).
Отвечаю на вопрос в более общей формулировке: «почему адепты <...изма/...нства> пытаются обратить всех в свою веру?»

Ответ: религии, в которых адепты не занимаются проповедничеством, со временем вымирают. Соответственно, в идеалах естественного отбора, выживают самые «плодовитые» религии. В этом плане никакие иные качественные характеристики религий не играют особой роли, поэтому прозелитизм кришнаитов особо и не отличается от прозелитизма христиан или кого-либо вообще. Меняется содержание проповедей, но не их механизм. А уж судя по успехам христианства в оболванивании народов, такой вопрос более резонно задать в их адрес.
Oleg Afanas`ev
Лучший ответ
Сознание Кришны это не слепая вера.... это высший уровень сознания!... Это знание — царь знания, самая сокровенная из тайн. Это чистейшее знание, и, поскольку оно дает человеку живой опыт постижения природы своего «я», оно является совершенной религией. Знание это вечно, и постижение его радостно.
простите, НО ДЕМОНЫ И ЛЮДИ - две разные формы творения.
Человек не может быть демоном и наоборот.
А в чем проблема? Вайшнавы осуществляют свои законные права, данные им ст. 28 Конституции РФ.

"Кто не считает Кришну Верховной Личностью Бога, тот, несомненно, демон."
Попробуйте заменить в этом предложении слово "Кришна" на "Христос" или "Аллах". Что от этого изменится? Ничего.
Презрение к адептам всех других религий - изъян, общий для всех монотеистических учений.

Но вайшнавы, никогда не убивали иноверцев и инакомыслящих. Никогда не стремились обратить кого-то в свою веру силой (в отличие от некоторых, не будем указывать пальцем).
Кроме того, вайшнавизм учит гуманности ко всем живым существам (ахимса), чего нет в араамических религиях.

Поэтому, вайшнавизм - далеко не самая плохая религия :)
Любые сектанты зарабатывают деньги с адептов. Чем больше адептов - тем больше денег. Чем агрессивнее секта - тем меньше разума. Некоторые (особенно псевдоиндуисткие) запрещают любую критику и даже не рекомендуют пользоваться мышлением (мол, ум это не "религиозно").
А способы заманухи годятся любые. Вот почему они распространяют наркотики например? Это ДЕНЬГИ!
А то, что они рассказывают про свою религию - ну можно в качестве упражнения для интеллекта поразбирать, сделать критический анализ.
Но это не будет иметь отношения к их агрессии и способам заманивания)))
Мощная агитация, как было в советское время-реклама советского образа жизни.
Последователи дьявола выполняют задание своего шефа - оболванивать народы.
(...green_ Eyes...)