Религия, вера

Истинные буддисты никогда не пытаются обратить в свою веру.А согласно вашей религии, нужно это делать или нет?

**
*slava *
Нет. неверующие никого не стремяться обратить в неверие :)
Ольга Салихова
Лучший ответ
Анна Осипова Это не так, ещё как стремятся :-)
Кому-то что-то назязывать, с целью запугивания и манипулирования (а особенно в вопросах мировоззрения) - это не true, однозначно )))
Sembinov's Family
Иудаизм запрещает миссионерство и любые попытки обратить в иудаизм. Того, человека, который хочет принять иудаизм, всячески отговаривают, а сам процесс принятия иудаизма сложный и долгий, т. к. в иудаизме нужны не слова, а дела и приведение образа жизни в строгое соответствие с требованиями религии.
Все пытаются обратить в свою веру. Истинные словом, не допонявшие делом. При этом совсем не важно, что это за вера. Хоть даже и вера в неверие. :-)
Анна Осипова
Это нужно делать согласно любой истинной религии, чтобы спасти людей от невежества и его горьких плодов. Будда Шакьямуни, всю долгую жизнь после Проосветления ходивший по Индии с проповедями, по-вашему, не был истинным буддистом? :)
*slava * Но ведь к нему сами приходили, вот и проповедывал свое знание, а принимать его или нет, личное дело каждого.
Он же рекламные листовки не расклеивал :)
Sembinov's Family Он же не навязывал свою философию с помощью каких-то там запугиваний, или огнём и мечом, и т.д... %)
А просто останавливался около какого-нибудь города, вместе со своей общиной монахов, и рассказывал чего-нибудь. Кто хотел, тот приходил туда и слушал.
Вы думаете буддисты не стремятся обратить в веру? Ещё как обращают, но скрыто, не напрямую. Дав кому-то свой язык уже обращаешь в веру. А такие слова как колесо Сансары, карма, энергетика, Будда, путь дао... знают сейчас чуть ли не со школьной скамьи. Откуда это?
Zilya Somova
*slava * Ну насчет дао, вы немного промахнулись...
А истинные буддисты, это как истинные христиане?) ) Человек сам найдет свою религию, свой путь к Богу.)
Mishka Moloi .
*slava * Вообще это была цитата. А с вами согласен.
Нет. Иисус никого не обращал и не учил обращать. Евангелие - это радостное известие )) Принять его или нет - выбор и ответственность каждого отдельно.
~Alissa ~
*slava * Обращаете в свою веру ("Евангелие - это радостное известие")? ))
путь к религии он очень долог и сложен. кто его пройдёт сам, тот и принимает религию. совершенно с христианами не согласен, которые пытаются обратить весь мир в свою религию...