С. И.
Доказательство того что мы живем в последние дни:
1.«Народ поднимется против народа, и царство против царства» (Матф. 24:7)Как предсказано в Откровении 6:4, был «взят мир с земли» . С 1914 года люди постоянно воюют. С 1939 по 1945 год велась Вторая мировая война. с 1945 по 1982 год произошло еще 270 войн. В войнах XX века погибло около 100 миллионов человек. Кроме того, в 1982 году в военных действиях прямо или косвенно участвовало 100 миллионов человек Нужны ли еще доказательства того, что эта составляющая пророчества исполняется? Десятки тысяч единиц ядерного оружия постоянно находятся в состоянии боевой готовности
2.«В одном месте за другим будет голод» (Матф. 24:7)
На протяжении человеческой истории люди часто страдали от голода. В какой мере он был распространен в XX веке?
Чем примечателен этот голод? В Откровении 6:6 было написано, что небольшое количество таких основных продуктов питания, как пшеница и ячмень, будет продаваться за дневной заработок (динарий; смотри Матфея 20:2), и давалось предостережение от того, чтобы слишком быстро использовать запасы оливкового масла и вина. В то время все это было основными продуктами питания на Ближнем Востоке, и, следовательно, в пророчестве говорилось о сильном голоде. В наши дни такое положение характерно уже не для отдельной местности, а для всего мира.
3.«Будут сильные землетрясения» (Луки 21:11)
4.«В одном месте за другим будут эпидемии» (Луки 21:11)
5.«Из-за роста беззакония во многих охладеет любовь» (Матф. 24:11, 12)
6.«Будут страшные явления» (Луки 21:11)Такой всемирной атмосфере страха способствует многое: преступность, безработица, экономическая нестабильность, вызванная тем, что многие страны погрязли в долгах, повсеместное загрязнение окружающей среды, отсутствие прочных, основанных на любви семейных уз и постоянное ощущение нависшей над миром ядерной угрозы.
7.Все народы будут ненавидеть истинных последователей Христа из-за его имени (Матф. 24:9)Последователей Христа преследуют не из-за того, что они якобы вмешиваются в политику, а «из-за.. . имени» Иисуса Христа, поскольку они преданы ему как назначенному Иеговой Мессианскому Царю и слушаются в первую очередь его, а не какого-либо земного правителя, они верны его Царству и не вовлекаются в дела человеческих правительств. Как подтверждает современная история, это относится к Свидетелям Иеговы во всех частях мира.
8.«Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства» (Матф. 24:14)
Весть, которая должна быть проповедана, состоит в том, что Божье Царство в руках Иисуса Христа начало править на небе, что скоро оно покончит с нечестивой системой вещей, что под его правлением человечество будет приведено к совершенству и земля станет раем. Эта благая весть проповедуется сегодня более чем в 230 странах и островных территориях, достигая даже самых отдаленных уголков земли.
Признак последних дней исполняется с 1914 года, следовательно, осталось очень мало времени. Обстановка в мире ясно показывает, что это действительно так
Религия, вера
Какие пророчества в последнее время сбылись, согласно вашей религии?
Андрей Жуков
Да! прекрасный ответ. Случайно не ОП?
Никто не может противостоять мне в дискуссии, не используя нечестных приемов, как и было мне обещано.
Борис Алексеенко
Кем вам было обещано? Ясписом?))
Блудница прелюбодействует с царями земными, как и предсказано было в Откровении. Политики в ней напоказ долго молятся, целуются с патриархом. Цари освободили ее от налогов, позволили храм Лужка спасителя храм Христа Спасителя построить в центре Москвы. Праздники блудницы возвели в разряд государственных. Блудница участвует и в войнах. Благословляет солдат на войны, окропляет автоматы и танки.. .
**************************************************************************************
А вот пророчества: Откровение 17 гл. стих 1 "После этого один из семи ангелов, у которых было семь чаш, подошёл ко мне и сказал: «Подойди, я покажу тебе суд над великой блудницей, сидящей на многих водах. 2 С ней совершали блуд цари земли, и живущие на земле были опьянены вином её блуда» .
3 И он унёс меня посредством духа в пустыню. Там я увидел женщину, сидящую на багряном звере, который был полон богохульных имён и у которого было семь голов и десять рогов. 4 Женщина была одета в пурпур и багрянец и украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом. В руке у неё была золотая чаша, полная мерзостей и нечистот её блуда. 5 На лбу у неё было написано имя, тайна: «Вавилон Великий, мать блудниц и земных мерзостей» . 6 И я увидел, что женщина была пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса. А в 18 главе еще и с купцами земными, т. е. с коммерцией.
Рамазан Гаджиев
блудница - это не храм христа спасителя.
на храме христа спасителя нет пурпура,
он здание его нельзя одеть ни в какие одежды!!!
в москве нет пустыни.
и зверь с семь головами находится точно не в москве!!!
на храме христа спасителя нет пурпура,
в москве нет пустыни.
Атеизм - Бога нет, все пророчества других религий не сбылись - значит моё сбылось.
Пророчества касаемые последних дней.. . а я соверующий Свидетелям...
По вере дано будет.