Религия, вера

Согласно вашей религии или вашего морального кодекса, можно ли простить террориста?

Субкультура смертников-это не результат психической патологии... это выражение некоего коллективного мироощущения... .
Виталий Краснов
Лучший ответ
Еврейские террористы: Гаврила Принцип, Багров, Жукова (удар ножом в живот Распутину) и многие другие.
Нет, конечно.
Террорист должен быть уничтожен, если конечно он настоящий.
Скажу больше, надо прежде всего уничтожать исполнителей заказных убийсв, а не заказчиков, как считает большинство населения. Без их подлости не было бы и "заказов".
Boris Grigoryan
Timur Tobaev Ну да ну да. Тото ваша тактика во второй мировой была оч эффективна. Гитлеровцев и сталинских собачек резали пачками,а они все жили и жили и дальше войну вели.А вот если бы по пуле в лоб каждому,то все бы решилось сразу же.
Он сам себе уже сказал последнее "прости". Как учил Кришна - нет ошибки в уничтожении живого трупа.
Игорь Hab
При условии что террорист действительно раскается.
Роман Сирант
Сулейман Исмаилов Т.е. если он убьет кого то из твоих родных, или покалечит тебя, ты помучаешся, но потом простишь?
Нужно...
не дай Бог прочувствовать это на своей шкуре. Я не знаю, не уверен в себе и ни кто не знает, если не прошел это. Судить должен Бог, а такую боль пережить сложно.
мне кажется, тут уже другое будет- страх, я буду его бояться, ненавидеть, презирать ...
Ольга Нилова
вот ответе пожалуйста... кто из них терорист.. а, кто партизан. .

ливия.. натовский летчик разбомбил дом учителя.. погибла вся его семья.. он объвязывается бомбами и подрывает и сам погибает натовских солдат?. .
ищите причину, как сказал один хороший мой знакомый еврей. .
евреи сами первые захватили Палестину.. так, что.. не надо ля-ля...
Кристина Ди В исламе нет партизанских войн. http://otvet.mail.ru/question/67066172/
ну) ) подход в целом правильный) ) хоть и далек от религий, но поддерживаю
Кох Наталья
..МОЕЮ ЖИВОЮ СМЕРТЬЮ то я и в тебе Я прощённый твоею жизнью и тута тамом ПРЯМОСЩАС я чё делаю то тобою в мире аz?..,
___..несут куда то меня ГОЛоым оСАМИ и прям сщас счастливо вО БОРЫ ТЁМНЫЕ НА АНУСЫ ЗА ДЕНЬ ГИбели ихним мною Я ОДИН ВОПЛЮ В ПУСТЫНЕ = НЕТ НЕ НАДО МОЙ ЖИВОЙ ГОЛОС ВЫблевать в урну.., сукi вас всех богOFF ваших ЖЭ вами творец Neo прощай, прощай сщучий ЯiR..,
___Я ДУХОМ СВЯТЫМ И СЁДНИ ОНЛАЙн - хто первый? в очереди на меня мимо меня тот и тут ЛЖИ вод ные ВЫ тупыедубовостью ЧЕрепOFF..,АЙ
___..,
Яна Морозова
Яна Морозова ..ТИК -+ТАК = 15:05 воскресенье "2011 год" от вашего мною нуля..,
Очень сложный вопрос, в идеале НАДО прощать, но в реале ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ СЛОЖНО
Сулейман Исмаилов А кто сказал, что надо прощать того, кто тебя умышленно покалечил и убил твоих родных и близких (не приведи Г-ди)?
дело не в террористе. . а в тех кому это ВЫГОДНО
Егор Ивлев
не нам судить о грехах людей
Сулейман Исмаилов Конечно, судить имеет право только суд, а вот простить может любой. Ну если, не приведигосподи, вы пострадали, ваши родные или близкие. Простите или тоже будете твердить, что не вам судить кто прав, а кто виноват?
А согласно вашей религии ?
еврейские "общественные деятели" в России радуются, когда убивают русских людей и твердят, что вам, русским, поделом.
Избавляйся от двойных стандартов, Маша Коган.
Раниль Халитов
Сулейман Исмаилов Я уже дописал выше)
Сулейман Исмаилов У этих общественных деятелей, наверно есть имена и фамилии? Наверно есть видео, как они радуются и поздравляют друг друга с победой? Конфетки раздают? И кто вообще убивает русских и где?))
что с еврейской точки зрения означает Б-г ???
Прощение. Кажется, это так просто. Прощать своих врагов да и всех, кто нас просто чем-нибудь обидел, нам заповедано Самим Богом. В Евангелии сказано: «Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему; и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, – прости ему» . (Лк. 7: 3, 4). Если мы, имея в сердце обиду на кого-то, просто попытаемся помолиться, и начнем читать «Отче наш» , то тут же сами осудим себя. Ибо просим Бога простить нас так же, как мы прощаем тех, кто обидел нас …

Тем не менее, любой христианин согласится: прощать и просить прощения – ох как сложно. Язык не поворачивается, не находится нужных слов… В такой момент, наверное, нам особенно нужна помощь святых. Тех, кто нашел в себе силы простить даже своих мучителей и убийц. В разные века эти люди во всем до конца следовали Христу, помня о принесенной Им жертве и молитве за распинающих Его: «Отче, прости им, ибо не ведают, что творят» . (Лк. 23: 34).
Война, которой и является террор, против мирного населения, т. е. против тех, кто не воюет против тебя, - грех перед Богом и людьми. И хоть Бог и допустил этот террор для наказания тех, кто в глазах Бога достоин наказания, но сами террористы совершили преступление и должны быть за это жестоко наказаны по Закону: око за око, глаз за глаз, зуб за зуб, жизнь за жизнь - в этом мире, а в будущем их будет судить Бог. Убийство не за убийство - великий грех и нечестие. А убийство за убийство в наше время передано в руки Государственной Исполнительной Власти, а самосуд запрещен.
отпустить помиловать и по 10 тыщ баксов на рыло!
По вашей религии и морального кодекса точно можно, потому что вы поддерживаете политику государственного терроризма государства Израиль.
Беслан не может простится даже с точки зрения Аллаха.
Аяйка )))
Руслан Хамбиков подерживаю тебя..но!!!.кто организатор?
Видишь, как вам евреям плохо? Террористы на вас нападают. А у нас ТИХО, МИРНО. И слава Богу, о нас заботится Иисус.
Сулейман Исмаилов Я искренне рад за вас. А у вас, это где?
Сейчас двоякая интерпретация терроризма. Одно дело, если он пришел в ЧУЖУЮ страну и взорвал себя где-нибудь в метро или в Т. Ц. Другое дело если он на СВОЕЙ земле и борется с ОККУПАНТАМИ.

Вот интересные мысли: посмотрите сами, не вставляется http://www.youtube.com/watch?v=gDfNAQG5qko
Galimbek Gao
Сулейман Исмаилов Начиная с 1948 года погибло 11 миллионов арабов (в основном - мусульман). Только вдумайтесь в эту цифру - 11 миллионов.
А теперь задумайтесь над тем, что из этих 11 миллионов арабов - 46 тысяч арабов погибло за всю историю конфликтов с Израилем, включая Войну за Независимость. 11 тыс. человек в Войну за независимость и 35 тысяч за все остальные войны с Израилем, самые кровопролитные из которых были начаты самими же арабами в надежде окончательно решить еврейский вопрос на Ближнем Востоке.
11 миллионов и 46 тысяч.
Процент подсчитаете сами?
"Aрабские вёсны"... итогом стало вот что:
1 миллион 650 тыс. человек убиты в из-за братоубийственной ненависти мусульман, это статистика не войн между арабскими странами, но "малых конфликтов" (незначительных, судя по отношению к ним в ООН).
Кристина Ди Нет двоякой интерпретации http://otvet.mail.ru/question/67066172/
По шариату ему отрубают голову и хоронят как муслима.
Слова ученых о аль-Каиде, Бин Ладане, аз-Заркауи и др.
Хвала Аллаху – Господу миров, мир и благословение Аллаха нашему пророку Мухаммаду, членам его семьи и всем его сподвижникам!
А затем:
Кто такой Бин Ладен, аз-Заркауи и им подобные? Что представляет из себя организация аль-Каида, и является ли правильным ее методы?
Это вопросы, которые интересуют многих мусульман в наши дни. Для кого-то эти люди религиозные и национальные герои, а аль-Каида – армия освобождения Ислама. А для кого-то это простые бандиты, сеющие нечестие на земле под именем исламского джихада.
Но нас к счастью интересует оценка действий и поступков этих людей и этой организации не простыми людьми, а именно учеными – учеными ахлю-Сунна, которые являются наследниками пророков и к которым велел обращаться Всевышний Аллах в случае не знания, сказав: «Спросите же обладателей знания, если сами вы не знаете» (ан-Нахль 16: 43).

Фатуа шейха Ибн База:
Начнем с дозволения Аллаха со слов имама этого столетия – шейха ‘Абдуль-‘Азиза Ибн База, который сказал: “Усама бин Ладен – из числа сеющих нечестие на земле! ” См. “Джаридатуль-муслимин” № 607. 8/5/1417г. х.

Фатуа шейха Салиха альФаузана:
Спрашивают шейха Салиха аль-Фаузана: «Уважаемый шейх, да хранит вас Всевышний Аллах. Не является для вас секретом тот факт, что Усама бин Ладен, распространяет нечестие на земле и призывает к этому молодежь. Мой вопрос таков, можем ли мы называть этого человека хариджитом? Ведь он поддерживает совершение взрывов, как в нашей стране, так и в других странах» .
Он ответил: “Всякий кто носит в себе подобные убеждения, является хариджитом! Так же относится к хариджитам тот, кто носит в себе подобные убеждения, призывает и побуждает к ним людей, в независимости от места его жительства и его личности. И это правило: тот, кто призывает людей к выходу против правителя мусульман, к такфиру (обвинению в неверии) мусульман, и к убийству мусульман, тот является хариджитом! ” См. “Фатауа аль-Фаузан” № 6587.

Фатуа шейха Ахмада ан-Наджми:
Спрашивают шейха Ахмада ан-Наджми: «Некоторые люди говорят, что Бин Ладен - это ожидаемый Махди и называют его амиром-правоверных. Каково ваше пояснение этому? »
Шейх ответил: “Эти люди – шайтаны! Бин Ладен – скверный шайтан и хариджит, и никому не дозволенно хвалить его! А что касается тех, кто его хвалит, то это довод тому, что они такие же хариджиты как и он! ”

Фатуа шейха ‘Абдуль-Мухсина аль-‘Аббада:
Спрашивают шейха-мухаддиса ‘Абдуль-Мухсин аль-‘Аббада: «Некоторые люди говорят, что организация наших дней «аль-Каида» – хариджиты, а другие говорят, что они муджахиды. Какое ваше мнение? »
Шейх аль-‘Аббад ответил коротко и ясно: “Да, они муджахиды – на пути шайтана! ”

Фатуа шейха Салиха аль-Люхайдана:
Спрашивают шейха Салиха аль-Люхайдана: «Каково должно быть отношение мусульманина к организации «аль-Каида» , которую возглавляет Бин Ладен? »
Шейх ответил: “Нет в этой организации блага! Они раскололи мусульман, стали причиной бедствий и зла, и стали проливать кровь! ”

Фатуа муфтия шейха ‘Абдуль-‘Азиза Али Шейха:
Спрашивают шейха ‘Абдуль-‘Азиза Али Шейха: «Можно ли говорить, что Бин Ладен заблудший, и можно ли мусульманам, не имеющим достаточных знаний, слушать его выступления, размещенные в интернете? »
Шейх ответил: “О братья мои! Они причина зла и нечестия! Нет сомнения, что они заблудились в своем пути. С самого начала, и я думаю, до сих пор, они являются порождением врагов Ислама. Сами же враги Ислама их вырастили. Они живут под тенью врагов Ислама и чем бы они ни прикрывались, они являются врагами Ислама и помогают остальным врагам Ислама”.

Фатуа шейха Мукъбиля ибн Хади:
Шейх Мукъбиль ибн Хади говорил: “Я прибегаю к Аллаху от причастности к Бин Ладену! Он несчастие и болезнь для общины, и деяния его зло! ”

Хариджиты - это сабаки Ада, так назвал их Пророк, с. г. с. Они выступали против правителей сперва словами, ну а потом при третьем Халифе уже с оружием.
Kasymbek Isakov
Нельзя. Таких нужно убивать сразу, и прямым рейсом в ад отправлять!
Терорист должен быть убит во время штурма спецназом. Если он не убит - посадить в колонию строгого режима пожизненно.
Юлия Арланова
нет категорически... Беслан... навек запомню..
Парфюмерия Анна Мария это спектакль был не видись на всякую хуйн. просто так не убивают там акетеры профессионалы знатоки своего дела!
Конечно.