Религия, вера

почему я должен уважать ваши моральные нормы? почему я должен уважать вашу религию, ваш атеизм или вашу философию ?

Да потому, что ты живешь рядом с нами, дышишь одним и тем же воздухом, что и мы, греешся под тем же самым, общим солнцем. Потому, что кроме тебя есть мы. И потому, что признаешся ты хотя бы себе или нет, но ты хочешь, что бы мы признавали за тобой право иметь свое мнение о моральных нормах, верить во что то или не верить ни во что, и иметь свое пусть и совсем не такое как наше мировозрение. Потому, что если мы еще можем от тебя как то избавится, то ты от всех нас никак этого сделать не сможешь!
Диана Коваленко
Лучший ответ
Почему, почему, а тебя что на аркане тянут, Нет, так к чему скулёжь.
Мику Хацуне
Вы не должны. С меня достаточно, если вы меня будете уважать.
Lara Igolnicyna
Потому, что Вам тоже когда либо захочется уважения, а оно достигается только взаимностью.)
Мансур Гамидов
Андросова Светлана Вы не поняли, я не о уважении к личности, я не спорю, я о уважении к устоям и гидрологии ?
Религию ты должен уважать, а бога должен любить иначе после смерти тебя будет вечно мучить враг бога сатана за то что бога не любил. Если увидел в этом логику - воцерковись.
Валя Жолобова
Вовсе не обязательно! Просто проходишь мимо и все..)
Линар 1
не должен..
можешь не уважать не нас не наши (нормы, религию, философию )
но Любить нас должен !
Нелюбить человека нельзя!!!
Роман Чуваев
Остается только пожелать то, что себе желаешь.
Не должны ...Но уважать отдельного человека, выражая презрение его убеждениям - это несколько затруднительно ...Или - лицемерно ...Так, что если Вы уважаете какого либо человека как личность - то Вы уважаете его мировозрение ...Но уважать - совсем не значит разделять ...
Filipp Nazaryan
Просто не надо свои пять копеек необоснованно пропихивать.. .
как говориться не умеешь водить машину и не надо туда соваться, пока не научишься
получить уважение от других можно лишь через уважение к ним...
Максим Турбин
ты не должен уважать, просто не надо срачи разводить
"Надо" - лишь умирать.
В вопросе, уже виден ответ самого вопрошавшего.... (
А почему не должен? Наверняка в своем окружении, тебе нравится, когда тебя уважают
единомышленники? Это лозунг организованной группировки: свой - чужой, но не гуманного общества. (
а мне безразлично, будете уважать или нет. Я не верующий, не атеист, не материалист итд. какая разница кем быть? всеравно скоро умрем - мы такие маааленькие, мы даже не элементарные частицы если сравнить со вселенной. Так что, мне безразлично бог есть/нет, будут ли уважать люди меня или нет - пофигу