Религия, вера
почему я должен уважать ваши моральные нормы? почему я должен уважать вашу религию, ваш атеизм или вашу философию ?
Да потому, что ты живешь рядом с нами, дышишь одним и тем же воздухом, что и мы, греешся под тем же самым, общим солнцем. Потому, что кроме тебя есть мы. И потому, что признаешся ты хотя бы себе или нет, но ты хочешь, что бы мы признавали за тобой право иметь свое мнение о моральных нормах, верить во что то или не верить ни во что, и иметь свое пусть и совсем не такое как наше мировозрение. Потому, что если мы еще можем от тебя как то избавится, то ты от всех нас никак этого сделать не сможешь!
Почему, почему, а тебя что на аркане тянут, Нет, так к чему скулёжь.
Вы не должны. С меня достаточно, если вы меня будете уважать.
Потому, что Вам тоже когда либо захочется уважения, а оно достигается только взаимностью.)
Андросова Светлана
Вы не поняли, я не о уважении к личности, я не спорю, я о уважении к устоям и гидрологии ?
Религию ты должен уважать, а бога должен любить иначе после смерти тебя будет вечно мучить враг бога сатана за то что бога не любил. Если увидел в этом логику - воцерковись.
Вовсе не обязательно! Просто проходишь мимо и все..)
не должен..
можешь не уважать не нас не наши (нормы, религию, философию )
но Любить нас должен !
Нелюбить человека нельзя!!!
но Любить нас должен !
Нелюбить человека нельзя!!!
Остается только пожелать то, что себе желаешь.

Не должны ...Но уважать отдельного человека, выражая презрение его убеждениям - это несколько затруднительно ...Или - лицемерно ...Так, что если Вы уважаете какого либо человека как личность - то Вы уважаете его мировозрение ...Но уважать - совсем не значит разделять ...
Просто не надо свои пять копеек необоснованно пропихивать.. .
как говориться не умеешь водить машину и не надо туда соваться, пока не научишься
получить уважение от других можно лишь через уважение к ним...
ты не должен уважать, просто не надо срачи разводить
"Надо" - лишь умирать.
В вопросе, уже виден ответ самого вопрошавшего.... (
А почему не должен? Наверняка в своем окружении, тебе нравится, когда тебя уважают
единомышленники? Это лозунг организованной группировки: свой - чужой, но не гуманного общества. (
а мне безразлично, будете уважать или нет. Я не верующий, не атеист, не материалист итд. какая разница кем быть? всеравно скоро умрем - мы такие маааленькие, мы даже не элементарные частицы если сравнить со вселенной. Так что, мне безразлично бог есть/нет, будут ли уважать люди меня или нет - пофигу