Религия, вера

. если изучая писание ваши отношения с людьми не улучшаются, то ваша религия тупиковая? потому что

заветы всех религий-это советы как правильно относиться к людям
И да, и нет. Тут дело не в религии, а в душевном состоянии людей, в том, что они видят, слышат и для себя выбирают. Многие уходят в страсти, в фанатизм, в осуждение... Религия - это путь. Путь к Богу, к себе, к людям. Я имею ввиду старые религии. Если в той или иной церкви появляются святые, значит она состоятельна. Для меня это мерило подлинности религии.
Михаил Лебедь
Лучший ответ
не верующие отходят от верующего, так было всегда
Ирина Зинченко
Владас Гаубшас но это ж здорово, все довольны
Люди, сограждане,
общество - вон какой бред!
Возлюбите друг дружку,
уважайте друг дружку -
вон куда заносит.
Можешь сказать честно,
как отец сыну,
что думаешь о предстоящем бое?
Ланцелот может победить?
Андрей Куликов
Владас Гаубшас Ланцелот победил.
Кто отец сыну спроси у матери.
уважать всех нужно, чтоб тебя уважали)))
и бреда станет меньше
Писание это инструкция по спасению души. Там написано и о отношении людей, и об отношениях Бога и человека
Ирина Дудко
ты просто тупица.. тупиковая птица.
Владас Гаубшас твоё хамство для меня комплимент, в вашей религии ведь всё наоборот. Бог-это человек, сатана-бог, предатель-герой
Тупик это птица такая. А религия это форма взаимоотношения человека с богом. ТАК СКАЗАТЬ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР.
Aishurek B
Владас Гаубшас Но для чего лично вам нужны взаимоотношения с Богом? разве не для того чтобы быть достойным человеком, хорошим отцом, уважаемым соседом и т. д.
наша?
Аслан Бадиев
От определённого контингента людей отдаляюсь, но приобретаю всё дольше новых, единомышленников. Это закон природы)). Тут нет ничего необычного и тупикового, наоборот, говорит только о том, что человек растёт и развивается, как личность ( ну или наоборот, смотря с кем сближается)
Начальная точка отсчета духовной жизни-это рождение духа, от воды и Божьего Духа, а потом уже духовная пища и рост, от которых зависит внешнее поведение.
Натан Бухман
Владас Гаубшас а с рождения у вас духа не было? как же вы жили-то?
Все религии- тупиковые.
Ибо истину не знает никто.
Ирка Нету
Нет, не так. Это значит, что изучая Писания, человек не изменяется, не применяет полученные знания, а только ждет, чтобы вокруг все изменились.

Иакова 1:22—25: ...Будьте же исполнителями слова, а не только слушателями, которые обманывают самих себя ложными рассуждениями. 23 Если кто-то слышит слово и не исполняет, то он подобен человеку, который рассматривает в зеркале природные черты своего лица: 24 он смотрит на себя, отходит и сразу забывает, как он выглядит. 25 Но кто всматривается в совершенный закон свободы и остаётся в нём, тот, став не забывчивым слушателем, а исполнителем дела, будет счастлив, поступая так.
Ольга Сейнер
Владас Гаубшас но если человек начинает всё делать правильно, разве он не изменяется?
А зачем мне улучшать отношения с людьми? Я же не потреблядь что-бы за чужой счёт на отношениях паразитировать.
Эля Ок