Религия, вера
Почему наука изучает религию, а религия не хочет изучать науку? (ваш вариант*)
Сеодня мы не знаем, что было до большого взрыва, недостаточно данных, очевидно что идея персонифицированного Создателя или Бога не имеет никакого смысла.
Потому что науку изучают не религия, а люди (в т. ч. православные).
Ни одна идея смысла не имеет
А вы знаете что такое религия и что такое наука?) )
Наука это:
- "Сколько будет дважды два? "
- " Четыре"
А Религия:
- "Сколько будет дважды два? "
- "А сколько Вам надо? Вот во сколько поверите - столько и есть. "))
Наука это:
- "Сколько будет дважды два? "
- " Четыре"
А Религия:
- "Сколько будет дважды два? "
Зачем религии изучать науку. она пользуется всем . чего добивается наука.
Они о разном. Наука-это земное, соотношение земных вещей между собой и видимая земная религия, поскольку люди верят в Бога многие, может быть изучена наукой. Но сама религия-это вещь по ощущениям верующих мистическая, поэтому зачем религии изучать науку? вторая часть вопроса-имеет ли смысл идея Бога? Для верующих имеет, поэтому они верят, для ученых типа Виталия Гинзбурга или Жореса Алферова не имеет, поэтому они не верят. То есть сначала надо оценить, есть ли смысл, и затем уже принять решение об исповедовании религии. Если вы просто верите в Бога, но в Церковь не ходите, то что это вам дает? Ничего не дает. Ну верите и верите. А вот исповедование веры-нечто совсем иное, там люди иногда и на смерть идут ради своих убеждений. Впрочем, эсеры тоже шли на смерть ради ложных их идей. Получается, что есть просто вера в Бога абстрактная бытовая, а есть исповедание веры-это уже по учению Исуса Христа. Это совсем другое.
религия-это умение осознанно жить и развиваться в нашем мире на основе
данной каждому человеку свободы выбора. наука всё изучает и никак дальше экспериментов не продвигается. идея создателя имеет смысл. его только умом не осилить. мозг -биокомпьютер. нового придумать ничего не может. есть единый творец
мироздания. который находится в каждой точке мироздания и в каждом
промежутке между точками. это энергия, плотность которой зависит от
уровня ее вибрации. от духа до материальных объектов. ничего кроме
творца, в различных формах его проявления, в мироздании нет.
А что наша наука долеко зашла
ООО... если копнуть глубже... то они бояться что мы поймём что мир создал не бог а инопланетяне например.... это подорвёт веру ...как же потом людьми управлять....
t.k., religia - eto vera.)
Наука изучает всё и религию в том числе, а религия если не получается уничтожить науку, приспосабливает её в своих интересах...
А вы читали о Сотворении мира? почитайте, и вы убедитесь что есть сходства.
например, была тьма (вселенная) появился свет (большой взрыв) и т. д. и т. п. а лучше почитайте высказывания раввинов по этому поводу, они всегда отвечают достаточно развернуто, нежели священники, и они лучше знают эту часть библии (Тору)
какой смысл опустившейся проститутке знать то, что могло бы быть что то ещё,если случилось то, что она уже имеет? Почему бы науке не изучить это?
Религии не нужно ничего изучать. Всё, что ей нужно - уже написано в библии (и других аналогичных книгах, в большинстве своём списанных с древнеегипетской мифологии) . А вот уничтожать и дискредитировать науку - в её интересах (и совместными усилиями с государством (премьером и его окружением) - вполне успешно).
религия может проводить над учеными только пытки.. . и аутодафе.. . вспомним Джордано Бруно
Религия не хочет ничего. Религия ничего не изучает- это просто голые догмы и постулаты.
религия слишком догматична. она дальше своего носа ничего не видит. и плохо приспосабливается к переменам. . это ее и погубит, в конечном счете.
Бог-создатель всего что движется и существует. Он -стоит над всем-над всякой "наукой" и над всякой религией. Бог сказал: нет ничего нового под солнцем-т. е. все что "наука" якобы отрывает-давно сделано Богом без нашей "науки".
Какой смысл изучать науку? Религия это учение о связи с Богом.
наука пытаецца познать то что религии давно известно
Ты глубоко ошибаешься, потому, что не знаешь такой религии как Ислам (покорность Богу в Его Единобожии) иначе знал бы, что у нас религия не отделена от науки, а наука не отделена от религии, как впрочем и вся наша жизнь, до самой мелочи. И между прочем о большом взрыве Всевышний подробно написал в Своей книге, Коране, 1431 лет назад, когда Он рассказывал, как всё создавал. Как впрочем о многих и многих вещах, которые стали известны только тогда, когда появились электронные микроскопы, телескопы, и даже новые науки, как наука эмбриология например. В которой абсолютно совпало вплоть до дня, вся цепочка развития человека в утробе матери. Примеров куча, куча и куча. Лучше сам почитай.
Вопрос изначально неверно построен. Интересуется ли религия наукой? Материальная действительность познается эмпирической наукой, идеальный план - отвлеченной философией, высшая же духовная реальность постигается интуитивным опытом. Это очень разные понятия. Но, тем не менее, наука и религия взаимодействуют. Сколько научных исследований подтверждают ту, или иную библейскую историю! Потоп, сотворение мира (споры, конечно, всё неоднозначно, но обе стороны размышляют над этим) , Туринская плащаница и многое-многое другое. Книга "Закон Божий" написана с учётом всех открытий учёных, и достаточно грамотно с научной точки зрения. Наука и религия - по разную сторону баррикад, но точки соприкосновения у них есть.
Независимо от того, верите вы или нет, вы являетесь созданием, то есть носителем информации. И то, что мысли Создателя сокрыты для вашего носителя доказывает наличие первого. Но дойти до них можно:
1 этап. Познай себя.
2 этап. Познай окружающий мир (то, что было до взрыва)
Если не прошли первый этап, не откроется второй.
1 этап. Познай себя.
"Почему наука изучает религию, а религия не хочет изучать науку? (ваш вариант*) "
- голословное и бездоказательное суждение.
Противоречия между научными фактами и религиозными догматами решаются в пользу религии без всяких рассуждений.
УВЕРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ ДУМАТЬ (решайте сами, где ставить запятую)
Люди которые знают Бога они изучают науку и славят Бога за мудрость Его. А те которые не хотят раскаяться в своих грехах те ищут оправданий прекрываясь безумными теориями типа "Эвалюции".
Наука ищет истину, а религия ее нашла.
С точки зрения материализма конечно нет
А религия не изучает потому что ЗНАЕТ истинные основы миросдания. И доказывать никому ничего не собирается!