Религия, вера

Почему русские меняют религию, когда хотят выйти замуж за мусульманина? А их женщины так не делают.

По глупости. Потому что в основном через некоторое время совместной жизни она уже не думает о религии, но думает о том, как бы вернуть ту прошлую, домусульманскую жизнь.

И второе, основное. Не меняет она религию, так как и до замужества не была христианкой.
Да, родилась в традиционно христианской нации.
Да, была крещена во младенчестве.
Да, может и икона была в доме, только она может даже и не знала об этом.
Да, иногда на Пасху из любопытства ходила в православный храм.
Да, учавствовала во Всероссийских пьянках на Пасху на кладбище.
Но все это больше похоже на русские традиции, национальные обычаи, но не имеет ничего общего с осмысленным христианством.
Naira Nurseitova
Лучший ответ
потому что они не русские... что русского в таких дамах :?
наверное русские более свободны и демократичны нежели мусульманские девушки.
ну не все же меняют на самом то деле
Делают
Молдир Кадыр
Не все. Знаю случаи, когда так уживаются. И ещё жена ухитряется детей крестить. Но это неправильно: муж и жена должны найти согласие и в этих вопросах.
Если у женщины приоритет выйти замуж, а не духовные ценности, то она и пол сменит ради удовольствия.
Галина Гинтер
Потому что Ислам - это последняя религия от Всевышнего Творца. Можно переходить от предидущих в более поздние, например от Иудаизма в Христианство.
Boris Boris
Евгений Трапезников можно мобильные телефоны выбирать таким образом,но не веру!
Да не только русские, почти все, и причина этому - бабло. Такие не только Бога, но мать родную продадут за деньги.
У муслимов за отступничество от ислама грозит смертная казнь, т. к. ислам - не религия, тоталитарная секта с примесью идеологии.
Вероника Батырева А ежели бабло как причина исключается?
В каждой религии свои правила. У иудеев вообще ребенок считается по материнской линии
Виктория Сутункова а по отцовской кто ???
Все делают. Одни сатану на Бога меняют, другие - Бога на сатану.
Потому что вера липовая
Aigul Nurkanova
У меня папа православный, но невоцерковлен, а мама мусульманка, единственный условие брака было в том что дети должны воспитывается в мусульманской традиции, например мне в семь лет сделали обрезание
в западной европе мусульманки переходят в христианство только так... и даже снимаются в порно