Религия, вера
А каково отношение Вашей религии к курению??? А есть ли религии с сугубо некурящими адептами???

Ну у свидетелей это точно. Крестятся только не курящие. Если человек не может над собой такую малость проделать, как отказаться от пагубной привычки. Христос претерпел мучительную смерть, ради людей. неужели люди не могут для Бога постараться и очиститься от скверны плоти и духа?
мы рождены свыше зависимостей всевозможных.. . и религиозной тоже...
Екатерина Мозговая
не все-только70-80%..
Некурящие курят отсутствие табака.
Во время инициации в вайшнавизме ученик даёт обеты гуру не курить, не пить кофе, чай, какао.
Но до посвящения он может курить, ну правда за территорией храма.
А святые всех конфессий не курили.
Ну представьте старца Иоанна Кронштадского -к нему очередь -стоит все со своими вопросами-проблемами и он на них будет дым пускать
А святые всех конфессий не курили.
Екатерина Мозговая
курево разрушает биополе-отказ(полное воздержание)от курева есть самый(один из)эфектифный..
метод оздоровления(укрепления биополя)-потому святые и сыли такими святыми..
Если взять логично по религию все плохо! -не только курение много чего.... не курю и не пью))
Кришнаиты очень относятся к этому отрицательно. Даже кофе не пьют вроде - наркота.. .
Но у гаудия-вайшнавизма вообще сама религия - кругом табу...
В один монастырь приехала комиссия Святейшего Синода. Один из членов комиссии с изумлением увидел, что монахи во время молитвы курят, о чём поспешил сообщить местному настоятелю.
- Ну и что же, наш монастырь запрашивал Святейший синод, можно ли курить во время молитвы.
- И вам разрешили?! !
- Нет, но мы спросили, можно ли молиться во время курения, и нам сказали - можно! Видите, всё зависит от постановки вопроса!
- И вам разрешили?! !
прямого запрета в библии на курение нет, так как библия была закончена в 98 году н. э, а табак стал производиться и внедряться широко в массы в 15 веке н. э.
До конца 15 века это растение, вероятно, не было известно никому, кроме коренных жителей американского континента. Археологические раскопки показали, что 4000 лет назад, а возможно, и раньше, североамериканские индейцы уже употребляли табак. В древних цивилизациях табачному дыму приписывались магические, целебные свойства, а вдыхание его приравнивалось к общению с богами.
Но библия говорит-«Дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» (2 Коринфянам 7:1).
Как уже известно, табак отравляет организм и вызывает зависимость, то есть человек становится рабом сигарет. Бог хочет, чтобы мы не становились рабами дел, которые оскверняют наше тело и вредят нашему духу, то есть преобладающей настроенности ума. В Библии приводится веская причина, почему нужно очищать себя «от всего, что оскверняет» . 2 Коринфянам 7:1 начинается словами: «Имея такие обещания» . О каких обещаниях идет речь? В предыдущих стихах записаны обещания Бога: «„И я приму вас“. „И буду вам отцом“» (2 Коринфянам 6:17, 18).
В Библии сказано : " ...давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем" (в страхе не угодить Богу) (2Коринфянам 7:1).
Из этого ясно, что курильщик вредит не только себе, но и другим. !!
Дима Кобяков
Ну и верующего какой конфессии вы можете назвать, который исполняет это повеление библии?