Религия, вера

А какова лично ваша религия, в чем она заключается и что вы делаете для своего бога?

Отвечайте серьёзно, задумайтесь . Ведь каждый человек смотрит на мир своими глазами .
Ерлан Жетмеков
Не религия, но вера. Вера в то что все пути ведут к лучшему, только одни удлиняют дорогу, а другие укорачивают. Вера в то что все люди добры по природе, а зло лишь следствие человеческих заблуждений. Вера в то, что правд много, а Истина одна. Вера в то, что все Мы часть единого Целого. Вера в то, что Бог живёт в каждом из нас и надо лишь в Него поверить чтобы он проснулся. Вера в то, что у Бога одна цель - стать Единым Целым, таким же каким Он был до разделения самого себя (А это возможно только через осознание ошибок) . Вера в то, что если с нами Бог, то те кто не с нами заблуждаются, не верят в Истину. (Отсюда, кстати и слово "неверный" в "Стене" (Коране) . А тех кто заблуждается бить нужно не руками (ногами, палками, и т. д.) , а истинным словом) . Вера в то, что выбирая из двух зол, верным будет выбор зла для себя, но не для остального мира, если нет возможности избежать зла. Вера в то что Рай на Земле сможем создать только Мы Люди.
З. Ы. Это в вкратце и сумбурно.
Ирина Шумакова
Лучший ответ
Слово «бог» — искаженный термин, он неявно предполагает, что вы, будучи человеком, можете управлять высшим существом, взывая к нему)), так что, для меня бога нету)). Как собственно и религии, с её атрибутами, есть мирвозрение и миропонимание)).
Я выбрала для себя будущую единую религию, авторы которой написали уже около 30 книг.
Arturas Jarmolovicius
Лично я в поиске.
Нина Удалова
Те кто служат богу служат всем вокруг и в тоге используются как глупая раб сила. Истинный бог живет внутри нас. И как боги мы являемся творцами всего сущего.

Моя религия заключается в великой мудрости и любви ко всему сущему, как к моему собственному проявлению. Ибо как Бог я сама сотворила эту реальность, а свои творения нужно любить и заботится о них, ибо таким образом ты заботишься о себе любимом. ;-)
Православная – стремление через духовную жизнь достигнуть святости и вечного единства с БОГОМ – через ОБОЖЕНИЕ!
Паша Мадоян
Я не достаю его поклонением.
А вы?
S. M. A.
Я стараюсь смотреть глазами Христа, и думаю не ошибусь.. .
1. Постоянное обучение всех верующих, не должно быть деления на мирян и духовенство.
2. Учения не должны отклоняться от Писания- ничего философского и языческого
3. Самое главное- одобрение Бога, а не людей.
4 Религия должна помогать в жизни- давать практические советы по вопросам брака, семьи, воспитания детей, отношений с друзьями, государством, работодателем.... и т. д.
5.Верующих должны поощрять читать регулярно Писание. Постоянно учиться думать и делать выводы.
6.Религия не должна быть нетерпимой к др. национальностям и расам- но равной для всех людей.
7. Не должна требовать обязательных пожертвований на содержание----и содержание тех, кто берет на себя руководство.
8. У верующих не должно быть титулов- все люди равны перед Богом.
9.Те, кто намеренно грешит и не раскаивается- не должно быть среди верующих.
10.Должна быть любовь, которую видно всем.
11.Не должны взиматься деньги с верующих за рел. услуги (крещение ...)
Есть еще что сказать- но думаю, этого достаточно.. . Я нашла одну такую, идеальную во всех отношениях.
Одна надежда, одна вера, одно крещение Эф 4:5, 13
Поручено подготавливать учеников Мф 28:19; Де 8:12; 14:21
Узнаётся по плодам Мф 7:19, 20; Лк 6:43, 44; Ин 15:8
Любовь, согласие между соверующими Ин 13:35; 1Кр 1:10; 1Ин 4:20
выполняю его волю
Светик В))))
Инглиизм – Боги наши - это РОДители наши . А мы дети их !
Учения моей религии заключаются в том, чтобы исполнять волю Бога и соответствовать Его нормам, которые записаны в Библии и ожидать исполнения пророчества из Откровения 21 главы, 4 стиха: "Тогда Бог отрет всякую слезу с их глаз, и смерти не будет уже. Ни плача, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" .