Религия, вера
Богоугодны ли собственные религии? Когда человек имеет свою собственную религию, где он один адепт.
В широком Смысле каждый является Адептом Своей религии (каждый даёт ответ за свой "адатептизм " - а не за общественное мнение)
Дело не в религиях, а в вере и праведной жизни Самое главное следовать тому внутреннему голосу, который подсказывает нам как правильно жить и поступать Религии это организации тех же людей что и мы и трудно сказать всегда ли они угодны Богу Никто не имеет права говорить от его имени
Это к Захарову...:)))))
очень сомнительно
Бог один. Поэтому только та религия угодна Богу, которая следует Его требованиям, а не требованиям кого-то другого.
''Когда человек имеет свою собственную религию, где он один адепт''
это в психушке чтоле?)
это называется психическое заболевание
Если реально несет добро и любовь в космос, то почему бы и нет
Если человек единственный адепт (читай - глава церкви) - то он сам решает угодна ли его богу его религия. Вопросы посторонним выглядят странно.
Представьте себе, горный или лесной массив, в котором живут люди у которых нет "книжных" знаний о Боге, но они обращаются к Богу и верят в заступничество Бога и Его помощь (Который помогает и отзывается на их молитвы), что в этом может быть "не законного" и плохого с божьего познавания Бога, когда даже мы имеем библию, но понимаем её - по своему (как нам нравится, и удобно в понимании нам).
Для чего нам (православным христианам) были посланы пророки и апостолы Богом - что бы нам дуракам проповедовать и пояснять, кто есть Бог и чего надо придерживаться и верить !
Лана Ванцова
А сами что тупоумные?