Религия, вера
Почему христиане постоянно хотят привлечь в свою религию или секту новых адептов ?
Про МММ слышала? Принцип один и то же.
Думают, что они носители истины и хотят поделиться.
Чтобы через проповедь спаслись все люди.
Татьяна Дорошевская
От чего спасаете ?
Я христианин, никого не привлекаю, верьте, как хотите. =) Вы провоцируете разъединение людей. =)
Вы их путаете с СИ.
Это, типа, эффект конформизма - чем больше адептов, тем больше вериться в иллюзии
Адепты это у индуистских религий, а у христиан церковь, это Тело Христа на небесах и на земле: "11И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15но истинною любовью все возращали в Того, Который есть Христос,
16из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви. " Ефесянам 4 глава, Библия. Как видите Церковь дана, чтобы избавлять от разных ветров учений, придуманных бесами по хитрому искусству обольщения, в котором вы милочка, находитесь. Вы идете в ад и еще прикрикиваете, чтобы вам туда быстрее всех попасть... Разве в этом есть здравость ума?
..от осознания и прочувствования на своём эго, что точно (да, это правда.. ) есмъ вселенская сила, которая всегда и всем сиротам и бомжам и обижэнным жэстоко людям помогала, то это знание все религии и религиозные лидэры во все времена использовали (не только у воров евреев) то истории древней знания, вот потому все лжэхристиане, радостные, что все их грехи прощены и есмъ тот, кто долго терпит и многое прощает - так им и хочеться овцами в волчьих шкурках, а по настоящему - геномным модэлькам М. и Ж. по генокоду Y ЖИВОЙ духовной СМЕРТИ то их обманами и самообманами и других во всеобщий обман то завлечь - а в каждой лжэцеркви каменной есмъ кассы "взаимопомощи" - и ЗА ДЕНЬ ГИбели самой планете, то так здорово купившись на обман и этим обманом и дальше всех близких продолжать обманывать тем, что ТОЧНО ЕСМЪ ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ И ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ, ВОТ ТОЛЬКО ТО НЕ ЛЮДЯМ И НЕ ЛЮДСКИМ ЛЖЭДУШАМ С ХИЩНЫМИ ВРЕМЕННЫМИ ДУХАМИ "СВЯТЫМИ" , одним из которых и вы вопрос "хитрый и хитро" задали.., а я как точный и абсолютный пустой RACA СТОЯЩИЙ ОДИНОКО В ТУННЕЛЕ ОДНОЙ НА ВСЕХ ДУШОЙ ЧЕЛОВЕКА И ДУХА ВЕЧНОЖИВОЙ ДУХОВНОЙ СМЕРТИ ЗА ЧЕЛОВЕКА всеми биллионами триллионов васъ и манъ и лжэдушам и лжэдухам вам и ответил на всеобщерелигиозноогосударственную то миралож моею одинокою и никому не нужной правдой..,
Христеане хотят что бы люди нашли спасение во Христе, завлекают религиозники для прибыли :(
За идею. Им с каждого реферала 20% благ в раю перепадет.
все вам только в отрицательном свете видится насчет христианства
может просто люди искренне хотят помочь
но на своем уровне, кто как может
может просто люди искренне хотят помочь
но на своем уровне, кто как может
Татьяна Дорошевская
это вам так видится , ибо дальше вы не видите
Система пирамид одинакова во всем мире. Что религиозная РПЦ"МММ", что финансовый концерн "Тибет".
Верхушка может существовать лишь при стабильном росте вкладчиков внизу.
Ё-моё, а кому опиум втюхивать?))))
Наличие в РВ атеистов указывает, что они хотят привлечь адептов не только со стороны, но и из христиан.
Вы случайно СИ и христиан не путаете?
Татьяна Дорошевская
А вы СИ или христианин? Не вы ли писали давича " Тратите кучу времени, а в результате или придёте в Православие или погубите свою душу..." ? Разве это не привлечение в свою секту через запугивание ???
http://otvet.mail.ru/comments/answer/398500515/
Или вот это http://otvet.mail.ru/answer/398508496/ ?
Nazar Alibekov
..одна хрень...
Максим Маркач
Судя по Вашему ответу, Вы не заинтересованы, чтобы через веру ( пусть даже и Вашу) люди шли ко спасению))) - это не вопрос. Это утверждение на основании написанного Вами же ответа.
христиане всегда говорят истину. а вы сами выбираете кому верить Богу или дьяволу
Татьяна Дорошевская
истина не продаётся в церковных лавках
вони від цього бонуси отримують)))
Я - христианка, в настоящее время никого не пытаюсь привлечь. Вывод: в вашем вопросе-утверждении ложь.
Убеждая других, убеждаешь себя
Христианская церковь никого не привлекает. Привлекают люди, организующие различные направления внутри христианства. Зачем, понятно: ради власти, управления, денег.
Привлекают к уголовной ответственности. Привлечь против воли человека нельзя. Например Свидетелем Иеговы стать сложно. Надо иметь точные знания из Библии. А вот не быть им очень легко- нарушать нормы Бога.
Хотят спасти вас от грядущего уничтожения.
потому что в них нет веры в Иисуса
Вообще-то христиане разных конфесий и православные христиане очень сильно отличаются. Вы кого имели в виду? Лично я никогда не видела православных агитирующих или митингующих.. . за исключением голодающих, когда у них отбирали Храмы в 90-х...
Они за это реферальные бонусы получают :-)))
Надир Жалеев
Вы то свои бонусы у сатаны получать собрались? Так он не даст, ему и самому шкуру свою не спасти от огня вечного мучения...А мы для вас посланы Христом, может кого и образумим? "идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет." Евангелие от Марка 16 глава, Библия. Как видите, хотим вас от суда Божьего гнева уберечь, но вы пытаетесь от нас сбежать на этот суд, на пойму только отчего у вас такая прыть нашлась и главное: зачем?