"Пока живут на свете дураки, жить нам по прежнему с руки! "
Кот Базилио
Религия, вера
Богоугодно ли использовать религию в национальных вопросах и в политических целях?
Главное - что эффективно))))
используют по чЁм зря там где надо и не надо!)))) Забыли про утрирование и опошление!)))))
Сначала ответь на вопрос: а, что в твоем понимание есть "богохуление"? А, что в понимании самого Бога?...
Константин Мальцев
Я вообще то, что богу угодно рассматривал, а богохульством ты занимаешься.))))
Константин Мальцев
У нас сейчас нет возможности спросить у Бога отношение к этому вопросу, так что добавлю просто от себя:
Если религия не служит нации и не приносит ей пољзу, тогда эта религия (вероятнее всего) приносит вред.
Но, конечно не стоит забывать что бољшинство современных деятелей, подобного рода, просто прикрываются; религией, национаљными вопросами и прочим лишь для собственной выгоды.
Людмила Иванова
хорошо, Женя сказал)
РПЦ давно вычеркнула из своего устава тезис: "Богу-богово, Кесарю-кесарево",и заменила его на "Лоху-лохово"
Руслан Аханов
Истина в словах твоих. Истина.
Руслан Аханов
Истина в словах твоих. Истина.
Святослав Владимирович
Истинно, истинно говорю тебе правду ты глаголишь)).
религия изначально заточена на управление. . изначально формировала те или иные политические и национальные вопросы))
Ей удобно прикрываться)))
Удобно, если это не во вред людям.
что попы скажут, то и богоугодно ))
Все, что делалось с насилием и кровью: инквизиции, наживание денег на религии, Крестовые походы, было не угодно Богу.
Дьявол вселился в тех людей, потому что знал, что таким образом он даст другим людям повод подумать, что ГОСПОДЬ плох, а не его несовершенные рабы.
Сейчас все больше религия использует политику и национальный вопрос в своих целях.... ассимиляция идет
И все это не богоугодно, а богоудобно....
Фантомасооугодно ли использовать религию?.. -да, фантомасоугодно.
Религиозный человек не должен в одном месте быть одним, а в другом, другим! Тот кто верит в Бога должен всегда быть и видеть себя поклоняющимся Ему, буть то политик, продовец, без разници он всегда делает так как Бог повелел . В Исламе есть все о жизнедеятельности человека т. е как надо жить, что делать, правильно . Если религиозный человек правитель то он должен судить по закону Бога, ведь нельзя так поступать в одном месте ты такой, в другом, другой и так далее ...Двуличия не должно быть если он является верующим !
пинцет как не богоугодно