национальный вопрос будет решен, когда какое то государство или империя или союз захватит мир, но не раньше
нет негров нет расизма)
Религия, вера
Почему никогда не будет решен "национальный вопрос"? И даже религия беспомощна...
Пока люди не поимут, что нет народов, которые более чище, древнее, благороднее, богоизбраннее и т. д. и т. п. , данная проблема не решаема. А религия это только подогревает.
Папа татарин, мама - русская. (или наоборот) . Национальный вопрос- а дети кто? И каким образом этот вопрос может решить религия?
Вы, что хотите, чтобы пришел какой-то дядя, издал закон и национальная проблема решилась. Да не было и не будет этого, до тех пор пока каждый этот вопрос не решит в своем сердце (разуме) , вот в этом и должна помочь религия.
Аня Власова
"Вы, что хотите, чтобы пришел какой-то дядя, издал закон и национальная проблема решилась "
Каким образом вы связываете мой вопрос с этим утверждением? :-))
к сожалению религия в этом вопросе не продвинулась
религии как раз этому мешают как могут
«Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему» (Деяния 10:34, 35). Сказал бы Бог «хорошо весьма» о господствующем в сегодняшнем мире неравенстве? Вряд ли — ведь «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8).
Национальный вопрос обязательно будет решен, но не людскими правительствами. Божье Царство. о котором мы просим в молитве решит эти проблемы. Благая весть, записана в Библии, книге, которая переведена — по крайней мере некоторые ее части — более чем на 2 300 языков. Как любящий Отец, Иегова предоставил возможность услышать «слова вечной жизни» практически каждому человеку на планете. Эти и другие дары от Бога доступны для всех — для людей всех народов, рас и языковых групп. Как видно, Божье одобрение и благословение не зависит от нашего места рождения или происхождения.
Грех и зло постоянно увеличиваются на земле и еще во времена Авраама зло достигло до того что люди начали воевать между собой с этих пор это не прекращается. А национальный вопрос -один из поводов к ненависти между людьми. В Библии написано что источник зла-сатана будет скован на 1000 лет и тогда не будет войн на земле а значит и национальных вопросов на этом промежутке времени
Аня Власова
Вы даете понять, что виноват Сатана....а мы все ангелочки...супер версия
Потому что конфликт живёт внутри самого человека.
потому что не бывает плохих национальностей, бывают плохие люди... и кому что выгодно...
Аня Власова
увы....к сожалению не все это понимают....согласен
Потому, что многие люди не стремяться к приобретению знаний и развитию своей духовности, что являеться основой психического здоровья человека.
Если поднимаеться национальный вопрос, стоит поднять вопрос о духовном и психическом здоровье общества
Аня Власова
И что? Получается всё общество нуждается в реанимации...т.е. и вы и я ?
Аня Власова
не могу не согласиться