Религия, вера

Почему для Бога важно решить два вопроса:1.победа над грехом и 2.получение Бога людьми.для их перехода в новое творение?

Потому что:
1. Победа над грехом даст человеку способность распознавания, отличать черное и белого, Добро от Зла.
2. Получение Бога людьми даст человеку связь с Иерархией и возможность стать Со-Творцом Вселенной.
Алга Сыдыгалиев
Алга Сыдыгалиев
64 471
Лучший ответ
Евгений Белов Это какое учение у вас,так глубоко знает тайны?
Брат, Бог все свои вопросы уже давно решил. Теперь очередь за нами.
Послушные рабы всегда полезны!
Евгений Белов Людьми без Бога, сатане легче управлять.
Победа над грехом не самостоятельная задача, а одно из условий спасения души и обретения вечной жизни. В Рай попадут лишь совершенные души, те что сумели подняться над плотской жизнью, т. е. стали безгрешными.
Ути господя... теперь и бог нам свою предвыборную программу озвучил. Не, ну ясно теперь, что для него важно. Проект не хуже плана Путина, тоже торкает неплохо
Докатился..: ((( Уже от имени бога вещает.
Ярослав Рыбаков ну вот, теперь у нас новый бог
наполнение сосуда содержанием происходит без всякого бога
Евгений Белов Вот именно чем наполнены.то и отдаете.Что вы едите то вы и представляете,говорю не о пище материальной.
Бог это Дух и частичка этого духа это вы и есть, ваше истинное "Я".Без этой частички тело будет или мёртвым или в коме.
Троица (не христианская) это Рамха, Инглия и Вышень.
Рамха - положительная ЯН энергия
Инглия - отрицательная Инь энергия
Вышень - уравновешивает эти две энергии и увеличивает силу Рамхи и Инглии.

Изначальные Боги: Рамха, Инглия и Вышень.
Ра-М-Ха это Вышняя Непознаваемая Сущность, излучающая Изначальный Жизньнесущий Свет – Ра (отсюда: «крамола» – молитва к Ра; «красота» – подобная Изначальному Свету; «крапива» – пьющая Свет; «радость» – достаток Света и т. д.) . Свет Ра (Матерь Сва) состоит из индивидуальных, самосветящихся частичек – живатм. Живатма (живая атомарная частица) является истинным «Я» каждого живого существа. В слове «Ра-М-Ха» , «М» означает «мочь», «мощь» , то есть способность, силу, энергию; «Ха» – положительную силу – Ян энергию.
Инглия это суммарный опыт самопознания и самосовершенствования всех живатм. Из Инглии появились все ныне существующие, а также существовавшие в прошлом вселенные и всевозможные миры.
Инглия это Материнское качество Рамхи, содержащее глубочайший смысл Иньского начала.
Вышень, соединяя Ян и Инь энергии, проявляет из себя множество вселенных и затем вбирает их, уравновешивая и увеличивая таким образом силу Рамхи и Инглии.
Смотрю, ответили одни "бандерлоги".
АК
Анна Касач
47 477
Всё это находится внутри человека, а грех помогает человеку в развитии, верующие думают что они верующие, но 99% находятся во лжи поскольку весь мир это единая система управления и ничего нету лишнего...
мы созданны по ИХ образу и подобию (Адам и Ева) за тысячиетия подпортили этот образ и подобие, вера нас исправляет, чтобы мы могли попасть туда где наши создательи в их мир, о котором говоил и учил Иисус Христос. ведь собаку после прогулки в грязную погоду мы тоже моем прежде чем пустить на чистый ковёр:)
Зачем получать то, что мы имеем от начала? Мы состоим из энергий Единого, даже Христос сказал-Царствие Божие внутрь вас есть! И что каждый из нас -нерукотворный Храм Бога, тоже не секрет! Так и пораскиньте мозгами какого бога нам предлагают еще всучить? В кого вы веруете? Добровольно принимать любого бога на веру, прекрасно зная, что Единый всегда в нас и мы всегда состоим из Него-это значит добровольно согласиться покланяться твари и кормить ее еще с верой, добровольно отдавая в его Эгрегор (Энергосборник) свои драгоценные энергии! Все религии разом-есть тотальный обман глупцов, не знающих Законов Мироздания... Потому, что эти деланые боги тоже не имеют право нарушать их ( Законы) ,а один из них есть закон Свободы Воли. Другое дело жить по Божественным Законам Мироздания, потому, что Высшие Миры имеют частоты более высокие и чтобы подняться на Божественный Уровень нельзя творить зло, которым питаются твари с нижних Миров... Но какого-то мифического бога еще принимать-это уже ересь!
Елена Антонова
Елена Антонова
26 455
Вы указываете БОГАМ что им важнее? Это громадная ошибка вам громоподобна
Вера Буданова
Вера Буданова
18 314
Очень мудрено задан вопрос. Откуда нам знать сколько вопросов решает Господь? Ему важно чтоб каждый мог спастись. Он все дал для этого - Свою Святую Церковь, Сына Своего Иисуса Христа, Библию -Слово Бога для нас, грешников. И если я в данный момент при помощи молитвы не наполняюсь Духом Святым - я как сосуд, созданный Им, наполнена чем? Правильно! Мыслями и чувствами от лукавого обманщика, отца лжи и имя ему ложь.
И да поможет нам всем Господь!
Евгений Белов правильно,а спасение решает как раз эти два вопроса.Кто останавливается на первом и всю жизнь борется с грехами не получают вторую часть,или неосознанно получают не зная что получают.как бы пребывают во тьме.а Богу нужно чтобы мы все делая зная, что мы делаем в свете.Поэтому все нюансы нашей веры нужно знать,или мы зря называемся учениками.а учеников учитель обучает всем премудростям Божьей мудрости.
Эти вопросы решает не Бог. Их должен решить человек. Будет ли он вести борьбу со свом грехом или будет плыть по течению. А Бог готов подарить себя любому человеку, другое дело готовли ты принять его?
KA
Kiki Apple
3 563
Почему же?. Читайте комменты. Врач спасая жизни людей, бесцельно проживает жизнь? Вы заблуждаетесь. Пустышка тот, кто молясь ничего не далает реально в этой жизни.
ilyanataliya
ilyanataliya
1 094
Евгений Белов Вот об этой пустоте говорю:

Похожие вопросы