Религия, вера

Почему для Бога важно, состоит пара в браке или нет?

Вова Ревин
Бог ожидает, что христиане будут соблюдать государственные законы о браке. Пара должна официально зарегистрировать свой брак. Так она проявит уважение к государственным властям и к Богу, для которого брак — нерушимый союз.
Guwanch Kakayev
Лучший ответ
это люди придумали правила игры
Игорь Жиляков
Для Бога важно чтобы люди любили друг друга, больше ничего не нужно.
Доброго вечера! Мира и любви!
Если законно, то не грешно.
Вано Зубов
потому что без брака это не пара
Он сам такой :)))
Юрий Шеремет
Jemal Batyrowa хермафродит что ли
Бога нет, но институт брака долгое время был кормушкой жрецов . Например во время отечественной войны 1812го года православные жрецы пустили слух, что в армию будут призывать назамужних девушек, ну это многих совсем не обрадовало и родственники начали спешно выдавать замуж всех подряд и за кого попало, а попы этим и пользовались, причем не гнушаясь проводить ритуалы и с совсем малолетними девочками.
богу пофигу.
а вот попу очень хочется получить за проведение обряда немалую мзду.
ему же надо Чероки на Лексус менять!
Вера Киссер Всех попов в попу!
Он блюститель нравственности и враг всяческого греха)
И зачем люди вступают в брак, если и без брака можно погулять? Значит предназначение брака не в продолжении рода, а в любви. А любовь вся от Бога, вот ему и важно. Его вотчина.
Человек это единение двух. а не двадцати двух. Человек это единение двух мужчины и женщины :"И сотворил Бог ЧЕЛОВЕКА по образу Своему, по образу Божию сотворил его; МУЖЧИНУ И ЖЕНЩИНУ сотворил их. "
Бытие 1:27
Бог ненавидит предательство.
Михаил Иванов
Это важно для вас (нас), чтобы убийств и прочей нечисти меньше было. Если все со всеми начнут сходиться и расходиться, то вымрет народ.
Без брака это будет прелюбодеяние, которое Бог ненавидит.
Что важно для христианского общества, то важно и Богу априори
Маша Веселова