Религия, вера

Почему истинный Бог не терпит ни каких изображений в поклонении, не важно иконы это или статуи?

Божества, которым поклонялись и поклоняются народы,— это творение несовершенных, «безумных» людей, которые «славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ» (Рм 1:21—23). Поэтому неудивительно, что эти божества отражают качества и слабости своих несовершенных поклонников. Одно еврейское выражение, которым описываются идолы или ложные боги, буквально означает «что-то бесполезное» (Лв 19:4; Иса 2:20).
В Библии о Сатане Дьяволе говорится как о «боге этой системы вещей» (2Кр 4:4). Под этим «богом» подразумевается Сатана, как ясно видно из всего 4-го стиха, в котором сообщается, что бог этой системы вещей «ослепил умы» неверующих.

Согласно Откровению 12:9, он вводит «в заблуждение всю обитаемую землю». Сатана действительно обладает властью над этой системой вещей, в том числе над правительствами, ведь однажды он предложил Иисусу «все царства мира» в обмен на поклонение (Мф 4:8, 9).

Почитая идолов, люди на самом деле поклоняются «демонам, а не Богу» (1Кр 10:20; Пс 106:36, 37). Иегова Бог требует исключительной преданности (Иса 42:8). Тот, кто поклоняется идолу, отрекается от истинного Бога и, следовательно, служит интересам главного врага Иеговы, Сатаны, и его демонов
Мария Сырова
Потому и не терпит, чтобы не вышло, как в православии. Молитва деревяшке с изображением святого (...нет святого ни одного, ибо все согрешили и лишены славы Божьей".То есть, икона-прямое нарушение аж двух библейских запретов.
Светлана Ершова
Лучший ответ
Все просто! богов никто не видел! а фантазии на тему -невежество!!!
Как это так!? А - Иконы - как образ?
Прообраз Иконы Христа - как пример - Спас Нерукотворный.
Первый иконописец - это Апостол Лука.
Это он вам сказал ?
Азамат Жузимов
Бог еще не терпит, когда Его слова приводятся, а толкуются по-своему....
Посмотрим как вы сможете полюбить Бога, у которого нет ни рук, ни ног, но глаз, ни ушей....
Так бы читала и читала ...
Svetic M
Есть изображения связанные с Богом, а есть с идолами, так вот Бог не терпит идолопоклонства, но разрешает использовать изображения для истинного поклонения... Так в Исходе мы читаем о повелении устроить Скинию и украсить ее изображениями, сделать Ковчег с Херувимами и т. д.
Нурлан Омаров
Сам спросил, сам ответил. Почему бы Вам со стенкой не поговорить?
Потому что во-первых Бога никто никогда не видел, поэтому его не возможно изобразить, а во во-вторых Бог живой реальный и к нему можно обращаться без всяких изображений.
Второзаконие 4:16-19:  чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа, изображение мужчины или женщины, изображение какого-либо зверя, живущего на земле, изображение какой-либо крылатой птицы, летающей в небесах,  изображение какого-либо существа, которое передвигается по земле, изображение какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли.
Псалом 115:4-8: Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
  Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
  Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
  Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
  Подобны им будут делающие их, Все, кто полагается на них. Бог дает четкое руководство и мы видим Его отношение к идолам и иконам.
Потому что это БЕЗУМИЕ !)) зачем поклоняться безжизненным и бессильным предметам???
Aniska Sultanova
это способ искоренения других ранее существовавших богов из памяти будущих поколений...
Ведомый Бог - "терпит", а неведомый - видимо нет