Наверное, потому что Бог любит все Души!!!
Каждая Душа исправится и никто никогда не будет уничтожен, как Дух !!!
Религия, вера
Почему Истинный Бог никогда не уничтожит Души даже самых великих грешников?
Бытие неуничтожимо, то что есть, не имеет возможности не быть, а имеет лишь возможность трансформироваться.... Закон всегда превыше Бога.... А закон прост - Закон сохранения энергии и он незыблем на всех уровнях бытия.... Что вверху, то и внизу.... ٩(◕‿◕。)۶
Уничтожить души самых великих грешников, если сам грешник выйдет за пределы Брамфатуры Земли и опуститься ниже Галактического Дна, он выпадет и вот именно тогда Душа его обнулится, Творец не в состоянии такое делать, ему приписывают многое чего, но хочу заметить, это не значит, что он и может так поступать, потому что мы так думаем, это тонкий момент надо учесть, никто Душу крове самой личности не способен уничтожить, как и не способен вознести ее в высокие чертоги.
Это невозможно.
Бог не занимается мщением. Месть свойственна человеку. Бог просто занимается совершенствованием мира и в этом нужно Ему помогать.
"ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его".
Псалом 36 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/36/
Если бог есть, то я бы хотел тогда, чтобы он уничтожил мою душу. Мир с богом ещё хуже, чем без бога
Всему свое время.
Если бы Бог предотвращал злодеяния и преступления, разве это не было бы на руку мятежникам? Иегова не стал помогать Сатане править этим миром. Ведь в таком случае Бог побуждал бы людей думать, что они могут сами успешно править на земле, и люди не увидели бы, к каким ужасным последствиям приводит их правление. Если бы Иегова так поступил, он потворствовал бы лжи. А для Бога солгать невозможно (Евреям 6:18).
Он заботится о жизни людей и говорит: «Не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был» (Иезекииль 33:11).
2 Петра 3:9"....Ведь он не хочет, чтобы кто-то погиб, он хочет, чтобы все раскаялись".
Бог хочет, чтоб даже " грешник обратился от пути своего и жив был"!
Потому что ,,Бог есть Любовь"
«Душа, которая грешит, та умрет» (Иезекииля 18:4)
Бог это Солнце, ему до ваших фантазий нет дела