Религия, вера

Почему Истинный Бог никогда не уничтожит Души даже самых великих грешников?

Наверное, потому что Бог любит все Души!!!
Каждая Душа исправится и никто никогда не будет уничтожен, как Дух !!!
****марина *****
Бытие неуничтожимо, то что есть, не имеет возможности не быть, а имеет лишь возможность трансформироваться.... Закон всегда превыше Бога.... А закон прост - Закон сохранения энергии и он незыблем на всех уровнях бытия.... Что вверху, то и внизу.... ٩(◕‿◕。)۶
Алексей Маринченко
Лучший ответ
Уничтожить души самых великих грешников, если сам грешник выйдет за пределы Брамфатуры Земли и опуститься ниже Галактического Дна, он выпадет и вот именно тогда Душа его обнулится, Творец не в состоянии такое делать, ему приписывают многое чего, но хочу заметить, это не значит, что он и может так поступать, потому что мы так думаем, это тонкий момент надо учесть, никто Душу крове самой личности не способен уничтожить, как и не способен вознести ее в высокие чертоги.
Юрий Юрий
Это невозможно.
Бог не занимается мщением. Месть свойственна человеку. Бог просто занимается совершенствованием мира и в этом нужно Ему помогать.
"ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его".

Псалом 36 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/36/
Если бог есть, то я бы хотел тогда, чтобы он уничтожил мою душу. Мир с богом ещё хуже, чем без бога
С*
Светулька ***
****марина ***** Бог есть Любовь! Любовь есть Бог! С Любовью жизнь намного лучше! Любовь исцеляет раны и даёт силы!!!
****марина ***** Мысли вслух! Не Вам ...
Не нужно Бога персонизировать в некое человекоподобное существо со своими эгоистическими амбициями рабовладельца! Бог выше всего этого! Бог это Абсолютная Любовь! Счастлив тот, кто живёт в Любви!
.
Любовь (состояние Души) -это ключ к гармонии!
****марина ***** К чему этот садо мазахизм? Надо к себе применять те ключи для счастья, которые сегодня даются! А ключи -это Любовь !
..
Я все..)
Всему свое время.
Если бы Бог предотвращал злодеяния и преступления, разве это не было бы на руку мятежникам? Иегова не стал помогать Сатане править этим миром. Ведь в таком случае Бог побуждал бы людей думать, что они могут сами успешно править на земле, и люди не увидели бы, к каким ужасным последствиям приводит их правление. Если бы Иегова так поступил, он потворствовал бы лжи. А для Бога солгать невозможно (Евреям 6:18).
Лис ******
Он заботится о жизни людей и говорит: «Не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был» (Иезекииль 33:11).
2 Петра 3:9"....Ведь он не хочет, чтобы кто-то погиб, он хочет, чтобы все раскаялись".
Бог хочет, чтоб даже " грешник обратился от пути своего и жив был"!
Потому что ,,Бог есть Любовь"
*** Даша***
«Душа, которая грешит, та умрет» (Иезекииля 18:4)
Ainagul Kinzhibaeva
Бог это Солнце, ему до ваших фантазий нет дела