Религия, вера

Что говорится в Слове Бога об изготовлении изображений для поклонения ?

. Видимый образ, зрительное воспроизведение кого-нибудь или чего-нибудь. Изображение, которое является предметом религиозного поклонения, называется идолом. Те, кто почитают изображения, обычно говорят, что на самом деле они поклоняются духовной реальности, представленной изображением. Использование изображений распространено во многих нехристианских религиях. Что касается иконопочитания, в энциклопедическом словаре «Христианство» говорится: «Чествование икон и поклонение им.. . относится не к веществу иконы, не к дереву и краскам, а к тому, кто изображен на иконе
.Не библейское учение. Исход 20:4–5: Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения,
Полный исход, до третьего, четвертого и двадцать четвертого...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
Людмила Сотникова
Лучший ответ
Иконы, кроме всего прочего, еще и красивы, и, в этом плане, являются объектом поклонения, как произведения искусства
Тебе и твоим коллегам по секте это уже объясняли -- если плохо доходит, то читай внимательно ))))))))))) -- хотя ваша секта запрещает вам читать всё что не рекомендует сторожевая башня )))))))))))))))
http://azbyka.ru/tserkov/ikona/4g1_7-all.shtml
http://www.pravoslavie.ru/answers/6378.htm
http://www.pravmir.ru/article_239.html
Sweet Cherru
"Слово Бога" запрещает изготовлять изображения не для поклонения, а вообще. С оговоренными исключениями.
Впрочем, верующим не Библия указ, а собственные фантазии...
Опять вы все перепутали - не изображению поклоняются, а обращаются к БОГУ и Святым
Это вы снаружи видите "поклонение", не зная, что в мыслях у верующих
Zhapan Nasibulin
в христианско демократическом раю надо платить за все!!! зайдите в монастырь - это место символизирующее рай на земле ну то есть имитация его!! !
вообще желание рая это мечта рабовладельческого общества где неравенство нормальная вещь рай и ад!! ! рабы и хозяева мы в развитом рабовладельчестве и живем!! !
позитивная дискриминация - ну то есть законы и беззаконие!! ! кто виновен в ад кто нет в рай!! !
нет равенства даже в писаниях того времени- но все дети бога!! !
странно как то!!!
Сатана вводит в заблуждение так что считаешь этот путь правильным!
поэтому в исламе нельзя делать что либо без доказательств из Корана и то чего не делал пророк Мухаммад с. а. с.
Просьба не разжигать межконфессиональность. Затрагивайте вопросы общности в вере-то что нас сближает. Не можешь понять ты православную душу Розик. Это нравится многим и не иконе они поклоняются, а тому кто изображен на иконе. Там изображен Николай угодник, вот Николаю и поклоняются. Правда я тоже не догоняю, зачем ;может мне кто обьяснит.