Религия, вера
Почему для Бога важно зарегистрирован брак пары или нет?
Богу важно подчинение властям, а регистрация брака в их ведении.
для бога это не важно. важно его слугам
Бога нет. Важен только тем кому платите за то чтоб зарегистрировали и тем кто будет с взыскивать долги с ваших половинок если вы не отдали.
свидетельство миру, что мы законопослушные граждане. И живём в браке по законам общества тоже.
Да всем нас рать
Богу важно не иметь отсталые виды. Что бы не попали под несовместимые новые воздействия от планов Бога.
Бог создал закон, учредил семейный союз и следит чтобы человек был в семейном союзе, а не в блуде.
В глазах Бога интимные отношения вне брака- это блуд.
В Библии приводится самая лучшая причина, почему не следовало бы сожительствовать без брака. "Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог "( Евреям 13:4. В Библии говорится просто и ясно, что сожительство вне брака является блудом. Чтобы иметь чистую совесть, необходимо подчиняться указанию Библии: „Воля Божья, чтобы вы воздерживались от блуда“ (1 Фессалоникийцам 4:3).
Потому, что Бог создатель брака. Первой паре Бог сказал, чтобы они были одна плоть и благословил их, тем самым Бог заключил между ними брак. ( Бытие 1:28), ( Бытие 2:24) и (Бытие 3:6). Поэтому Богу важно, чтобы люди уважали брак. ( Евреям 13:4).
Он так решил.
Титу 3:1: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям». (Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.)
Евр. 13:4: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев». (Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился». Давая определения словам «блуд» и «прелюбодеяние», нужно помнить слова из Титу 3:1, процитированные выше.)
1 Пет. 2:12—15: «Пусть ваше поведение среди других народов и впредь будет образцовым, чтобы за то, за что говорят против вас, как против злодеев, они благодаря вашим добрым делам, которые они наблюдают, прославили Бога в день, когда он произведет проверку. Ради Господа подчиняйтесь всякому человеческому установлению: царю ли, как занимающему высшее положение, или правителям, как посылаемым от него, чтобы наказывать совершающих злодеяния и хвалить делающих добро. Воля Бога заключается в том, чтобы, делая добро, вы ставили преграду невежественным разговорам неразумных людей».
потому что попам за обряд надо заплатить
это должно быть важно и для людей. зарегистрирован значит брак, нет - значит блуд, все просто.
Гаухар Капарова
У меня тетя 20 лет жила вне зарегестрированного брака. Но при этом были вместе. Что такого то?