Религия, вера

Богоугодно ли размножение религий? Как тараканы плодятся, и куда только бог смотрит.

Ринат Аслямов
Разумеется, богоугодно.

Если бы было иначе, реально существующее божество уже давно бы создало аккаунт в твиттере и заявило бы, что оно против такого разгула религиозной мысли. Кстати, наверняка бы создало свой телеканал (по сравнению с созданием миллиарда галактик - сущий пустяк) и начало бы вещать 24/7 о себе любимом.
Ulan Assyrov
Лучший ответ
Бог дает свободу.
Но за свой выбор будешь потом отвечать по всей строгости.
Бог смотрит в одну сторону, а верующиен в другую... Бог плодит живое, а верующие плодят свои фантазии...
А может ему нравится создавать оппозиции?
Прикалывается... тоскливо ЕМУ одному))
Guzel Shayakhmetova
Дык... заповедь же вроде насчет "плодитесь и размножайтесь":))
Соблюдают:))
Анна Коннова
Люди забили на Бога, вот и плодят невесть что. А Бог не вмешивается.
Дмитрий Герчиу
54. (52). И поистине, этот ваш народ - народ единый, и Я - ваш Господь, побойтесь же Меня!

55. (53). А они разделили свое дело среди них на куски; всякая партия радуется тому, что у нее.

Коран.
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20).
у человека свободая воля и он сам себе выбирает и придумывает любые заблуждения.