За 666, а вернее 999 скрыто число Зверя, число человеческое, которое поклонилось ему. Христ не зря говорил про поклоны не знамо чему! За 999
скрыта процентовка соотношений Света и Тьмы (лишь один из 1000 стоит крепко на стороне Света, остальные 999 так или иначе подвержены влиянию
Мрака (рака- движения вспять! Движения против Эволюции в сторону "ИНВАЛЮ-
ЦИИ", - отсюда наша ИНВАЛидность психики, тела.
888 - число бесконечности Создателя, Вселенной. Спиральные процессы Вре-
мени, материи в числе 8 присутствует! А человек, как подобие Божие на 60-84%
состоит из ВОДЫ (Н2О) и Земля на 70 % покрыта водами. Как здесь не вспомни-
ть бога вод и морей ПоСЕЙдона/Нептуна и эту же 8 планету от солнца. Неужто,
за Ним спрятался сам Создатель Земли и всей солнечной системы?!
Религия, вера
Что скрыто за числами 666 и 888 и каково отношение к этим числам в православии и других религиях?
Оля Тихомирова
Согласно словарю символов, число 666 , действительно, многозначно и тут Яспис прав. Это и число Зверя, и число человеческое. Особенно мне нравятся слова "Это число человечества( в сумме-9), которое само и является причиной всего зла, препятствующего его собственному прогрессу". Значения этого числа расходятся в каббале, в христианстве, в нумерологии и астрологии. По этому же словарю, 888- число Иисуса, если цифры прочитать как еврейские буквы( иврит). Ваше мнение о бесконечности вселенной , отраженное этим знаком, я принимаю. Что касается Нептуна, это интересно и требует дальнейшего осмысления. Спасибо.
Число 666 несёт в себе великую тайну, которую никто из злых человеков не может знать.
Олеся Халатур/старолат
Посмотри на мой ответ, может что интересного и откроешь в тайне 666 и 888.
У китайцев. как многие наверное заметили, 8-цифра символическая, обозначающая бесконечность. А условности. заключенные в нумерологии не должны приниматься всерьез христианами.
только умысел ни чего большего... Проверено!!!
это откровение еще впереди, но будет ОЧЕВИДНО.
тройное не совершенство, сравните с 777
Число 666 связано с Солнцем, чей диск вокруг Земли по небесному пути укладывается именно на такое число. Таким образом число 666 может быть связано с небесными циклами, которые влияют на Землю, через каждые 666(600 или 660) лет на Земле происходят разного рода внушительные изменения в человеческом обществе. А так как Лунные Узлы, у которых происходит затмения Солнца издавна называются Головой и Хвостом дракона, то это число стали связывать с этим небесным зверем.
в Исламе не придают этому никакого значения. Это просто самовнушение.
Елена Дьячкова
это возможно число алаха потому и тищина