Религия, вера
Почему число верующих в какой либо религии определяется по разному?
католики например считают что мусульман 1,3 млрд. а вот Кадыров сказал что 1,5 млрд. а есть муслики которые пошли ещё дальше и назвали цифру в 1,8 млрд.... особенно в тех странах где у власти муслики там вообще считают чуть ли не 120% мусульмане в их стране =))))) но такого быть точно не может. а вот у христиан довольно проще везде цифра почти одинаковая 2,3 млрд человек... зато буддистов посчитать оказалось ещё сложнее называются цифры от 350 млн до 2.5 млрд... (это не с индусами) в Европе число буддистов растёт и смотрю там много появилось ступ храмов монатырей, в Британии даже уже по количесвтву храмов обогнали мусликов... если столько веующих то почему место атеистам не оставили или тем кто верит но вера касается только его и Всевышнего а не общества
Потому что нет единого определения принадлежности к конфессии. Нет проверки этой принадлежности и, соответственно, нормального учета.
Считать может госчиновник при переписи со слов человека. Но кто проверит? Дата рождения, место работы или проживания - фиксируются где-то документально. Религиозная принадлежность - нет. Может служитель культа по записям о инициации (если таковые вообще проводятся). Можно считать по посещаемости культовых мест/событий. Можно считать по исполняемости обрядов... С обрядами посвящения (инициации) тоже не все так просто. Крещение христиан (и то не всех!) по крайней мере фиксируется. У мусульман и буддистов такого вроде как нет. У их вообще нет обряда посвящения в строгом смысле: повторил определенную фразу - и все)
Наталья Мельникова
у мусульман там шахаду говоришь. а вот у буддистов практиковать надо медитация, контроль ума и там много всего это сложнее. у христиан действительно проще по крещению
Примерно 2,2 млрд человек (32% от общей численности человечества) исповедуют христианство, 1,6 млрд (соответственно, 23%) – ислам, 1 млрд (15%) – индуизм, 500 млн (7%) – буддизм, и 14 млн (0,2%) – иудаизм.
Наталья Мельникова
нет это обычная статистика... враньё. китайцев только 1,4 млр и большинство из нихбуддисты... так что не то
индусов уже за миллиард. а вот муслики это преувеличение
°•°Обожженная_ Лунным_Светом°•°
Источник?
чё хотел то?
Потому что настало время о котором говорится в библии---(2Тм4:3)"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням. "----люди сами выбирают себе учителей, а значит сами себя считают верующими, им нет дела считает ли их верующими бог, который в храмах не живет---"(Дн17:24)"Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: "----