Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
44. И это Мы, кто низвели им Тору,
В которой правый путь и свет.
По ней судили иудеев те пророки,
Что Господу всем сердцем предавались.
Раввины и ученые мужи судили по тому,
Что им было доверено хранить из Божьей Книги,
Они же и свидетели об этом.
А потому людей не бойтесь, - страшитесь лишь Меня!
И за знамения Мои
Ничтожнейшую плату не берите.
А те, кто суд вершит не по тому,
Что им низвел Госп одь,
Неверными пред Ним предстанут.
45. И в ней для них Мы предписали:
Душа - за душу, глаз - за глаз, нос - за нос,
Ухо - за ухо, зуб - за зуб,
За (нанесенье) ран - отмщение (по равной мере) .
А кто простит (за свои раны) ,
И (возмещение за них) на милостыню обратит,
Тому послужит это искуплением (грехов) .
А те, кто суд вершит не по тому,
Что им низвел Господь,
Те перед Богом преступают
(Законы, установленные Им) .
46. По их следам отправили Мы Ису,
Сына Марйам,
Чтоб истинность Закона утвердить,
Что был ниспослан до него.
Ему Евангелие Мы послали,
В котором правый путь и свет,
И подтверждение того,
Что до него ниспослано в Законе,
И правый путь и увещание (для верных) ,
Которые страшатся Бога.
47. Пусть обладатели Евангелия судят по тому,
Что в нем Господь им ниспослал,
А те, кто суд вершит не по тому,
Что им низвел Господь,
Те - возмутители (Господнего порядка) .
48. Мы Книгу в истине тебе послали
Для подтверждения того,
Что прежде из Писания пришло,
Для охранения его (от всяких искажений) .
Суди же между ними по тому,
Что Бог тебе низвел,
Не следуй их страстям,
Что в сторону от истины идут,
Когда она тебе уже предстала.
Мы каждому из вас предначертали
Устав (для жизни) и дорогу (к свету) .
И если бы желал Господь,
Он сделал бы вас всех одним народом,
Но (волею Своей Он хочет) испытать вас
(На верность в соблюдении того) , что Он вам даровал.
Стремитесь же опередить друг друга в сотворении благого,
К Аллаху - возвращение вас всех,
Тогда Он ясно вам покажет
Все то, в чем расходились вы!
49. Суди же между ними по тому,
Что Бог тебе низвел. Не следуй их страстям и их остерегайся,
Чтобы они тебя уловками своими
Не отвлекли ни от чего,
Что ниспослал тебе Господь.
А если же они отворотятся,
Так это потому, что за какие-то из их грехов
Господь их хочет покарать, -
Ведь, истинно, как много из людей
(Господнему п орядку) непослушны!
перевод В. Пороховой (сура 5.Трапеза)
Религия, вера
Если Бог один, почему все верующие не поклоняются одинаково? Почему все верующие не в одной религии? Всем верующим
ОН один, а людей много и они все разные, и каждый использует данную ему волю по своему ( пытаясь быть Богом)
потому что есть ещё дьявол, который сеет плевелы ложных учений
Бог один, но не все религии исповедуют именно его, либо присутвствует ересь. Чтобы понять этот вопрос, нужно немного ознакомиться с историей церкви. Иудеи исповедуют единого Бога в одном лице (Бога Отца) . Христиане исповедуют Единого Бога- Святую Троицу (Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой) . Мусульмане исповедуют Аллаха- в едином лице.
Хороший вопрос и я тоже хочу добиться ответа, а лучше раскаяния за разрушение церкви на секты.,
Во имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
2.214 Люди были одной религиозной общиной; потом, когда Бог стал воздвигать пророков благовестниками и угрожателями, и с ними ниспосылал Писание и в нём истину, чтобы решить между людьми то, в чём они разногласили между собою: тогда те, которым дано было оно (Писание) , после того как доставлены им ясные указания, стали разногласить в нем по ненависти друг к другу. Но Бог, по своему изволению, руководствовал верующих к истинному знанию о том, в чём они разногласят между собою. Бог ведёт кого хочет, на прямой путь.
2.215 Ужели вы думаете, что войдете в рай, тогда как с вами не было ещё подобного тому, что было с вашими предшественниками, которых теперь уже нет? их постигали бедствия, огорчения, они потрясаемы были так, что посланник и с ним верующие говорили: когда же помощь от Бога? Смотрите, помощь Божия близка.
...
42.6 Бог, если бы захотел, сделал бы из них одну по вере общину; но Он удостаивает своей милости кого хочет: для беззаконных же нет ни покровителя ни помощника.
...
Поэтому Бог у всех разный.
Потому, что ВСЕ ВЕРУЮЩИЕ - РАЗНЫЕ!!!! Надеюсь, вы это поймете.
И дано будет по вере вашей.
Думаю, по нашему пониманию. А мы мало знаем и ещё меньше понимаем!
А вот все люди, например, а почему-то на разных языках говорят. Почему это?
Все религии - это вертикаль Власти - от простого священника до патриарха сия Руси, (от простого чиновника к президентскому креслу) . Религии получают большие "донейшен" от властолюбивцев, с набитыми кошельками, которые ЗНАЮТ, если религии за них заступятся в нужный момент, то им на земле никогда ничего не грозит и они будут процветать в "любви и согласии" с таким богом. Иначе, как бы существовали все эти духовные храмы, в которых молятся простые, неимущие люди? Бог у религиозных людей - это Вера в Страх (а не в Бога) перед Ним, Всемогущим.. . Ктo таким запуганным до смерти верующим, сможет открыть глаза на реального Бога? Никто. Религиозные "правители" точно уяснили: надо поселить в людях страх, что есть сатана, и так напугать их, чтобы они боялись даже думать о другом. И страхом подкрепляют свои слова: "Не смейте читать никакие знания, кроме библии.. . Иначе Бог накажет вас своим праведным судом здесь, на земле и там, на небесах... " А верующий, наивный человек ВЕРИТ этим союзникам "сатаны" Верой в Страх перед Ним, Всемогущим.. .
Библию писали те, кто уверовал (не присутствуя на казни подставного лица вместо Христа) , что Иисус на самом деле был распят. Хотя всe апостолы до единого, посмoтрeв на приговорённого, увидели, что этот был не Исус и потому их подло и тайно поочерёдно казнили. А правители (подлые людишки) того времени клеветнически оболгали апостолов и заставили ВЕРИТЬ людей в их отречение от Иисуса, придумав, что Иисус сам предупреждал их об измене. И от этой ВЕРЫ ( внутри человека проявилось Чувство, что информация правдива) писали библию, раскрывая тайны целительских способностей Иисуса. От Веры тех, кто писал правду о Иисусе в библии начала делиться БОЛЬ (страх перед распятием) , в которой нет правды, а только ЛОЖЬ, что Бог наказал садистcки своего сына - самого лучшего, самого чистого, самого совершенного.. . Инквизиция, подкрепляя ложную информацию для унижения народов, показывалa карающего, могущественного БОГА (а каратели были - они сами, прикрываясь именем Бога) , заставляя становиться перед ним на колени и просить прощения.. . за вымышленное зло, которое процветает в религиях до сих пор.
потому что даже в этом самом христианском фольклоре говорится, что бог не один, но Яхве желает быть единственным, которому бы поклонялись и которого бы почитали!
Апостол Павел сказал: Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. "[Деян. 20:29,30]
Сперва были обычаи, обычаи зависели от места обитания людей. Наверно поэтому.
Может потому что их много? ) Не ограничивайте свои представления о мире лишь одной христианской философией.
потому что единство в многообразии.
От Матфея
"Так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. "
От Матфея
см. 1 иоанна 5.19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
эфес. 6.10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
потому что все считает свой религия правильном
и я тоже шатию ислам это истин о
Нет бога кроме АЛЛАХА и мухаммед его пророк !
и я тоже шатию ислам это истин о
сейчас время такое. все началось довно
.4 Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» .
сейчас люди сами определяют истену как боги.
Но это не надолго
.
44 И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно,
21 И я увидел новое небо и новую землю, потому что прежнее небо и прежняя земля исчезли, и моря уже нет. 2 Также я увидел святой город, Новый Иерусалим, сходящий с неба от Бога и приготовленный как невеста, украшенная для своего жениха. 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
Но это не надолго
.