Религия, вера
Почему вы верующим даете такую психологическую оценку типа верующие - параноики, шизофреники и дебилы?
Вы кто, психиатры или психологи? на каком основании вы считаете верующих психически больными? ну верят они в бога - их право. нет, кто то скажет что вот бога или ангела видел святой - вы его в шизофреники или в параноики этого святого включаете? на каком основании? вы психиатр или психолог? на каком основании вы так оцениваете? ведь среди психиатров и психологов есть верующие люди и они иначе рассуждают на тему святах, чудес или бога. а вы зачем считаете верующих больными?
Не раз замечал такую психологическую болезнь в атеистах. Чуть что непонятное, так сразу у них все больные, а они прям ппц, идеал здоровья.
Опа, я оказывается шизофреник. Интересный поворот. Тогда почему я до сих пор не в больнице ? ))
Для этого есть статья УК.... штрафы за ложное сообщение о психическом или ином опасном заболевании для окружающих, а также о действиях сексуального характера: до 3 млн руб. и 400 часов труда;
На них можно не плохо подзаработать.
По одной причине: надо наконец не только верить, но ещё и что-то знать, а не слепо верить еврейским провокаторам, состряпавших лживый сборник неизвестных евреев, которые решили себя увековечить и толкнуть мир на предательство своим национальным ценностям Родины и страны!
Если и говорят такое, то только о фанатиках. Перебарщивать нигде не стоит.
такую оценку ВСЕМ верующим может дать только дебил
Так сделал Христос, что верующие кажутся безумными. В Новом Завете много мест, где говорится об этом. Это и хорошо, ведь человеку неполезно, когда его святым при жизни называют.
Видеть несуществующих созданий в реальном мире, когда 99 процентов людей их не видит это признак шизы. Если человек говорит, что он общался с богом и видел его, то нет никаких объективных причин ему верить и не считать это галлюцинацией.
Я не считаю всех верующих больными. Только тех кто пытается мне свою веру навязывать.
Вы правильно рассуждаете, но оценку в своё время всем даст Бог.
Кто тебе такое сказал?
Психбольными они себя делают сами, когда начинают разговаривать с богами.
Что касается меня, мне плевать на верующих и на то, какие галлюцинации они испытывают. Это не моё дело. Пусть занимаются сами, своим психическим здоровьем.
Как сказал классик – спасение утопающих, дело рук, самих утопающих...