Религия, вера
Почему бог не стал создавать верующих, а сотворил Человека? А кто верующих создал?
Верующих создали Темные паразитические цивилизации здесь на Земле, потому что верующих быть не должно, это нужно так одурачить и так оглупить было людей, и заставить поверить в нелепость высшего порядка.
Потому что прежде чем стать верующим, нужно стать человеком, у атеистов есть куда стремиться
Soldat 28
Твоё стремление вечно и бесконечно. В НИКУДА.
Ольга Свящук
Стремление в никуда лучше чем твоё стремление в ад
Бог проявил всё что было, есть и будет из себя!
Он принципиально сотворил человека со свободой выбора, чтобы все его, человека, действия были добровольными и осознанными решениями разумного существа.
Тогда откуда взялись атеисты, если Бог создавал только человека?
Soldat 28
Бог - Атеист. Не верует ни в каких богов. Даже в церковь не ходит. И сотворил Человека по образу своему Атеистическому.
Создал человека по своему образу и подобию и сотворил людей (тварные). Так правильно формулировать. Человеки и люди это не одно и то же.
Верующие произошли от верующих обезьян, а атеисты от обычных.
Soldat 28
Где ты видел верующих обезьян?
Людмила Калгина
Даже обезьяны верили, а теперь люди не верят!?
Не знание основ мироздания и законов Вселенной, сделала людей верующими.
а почему у вас Человек с большой буквы, а Создатель с маленькой?)
Soldat 28
Разве в моём вопросе есть слово - создатель?
Елена Мосолова
потому что бог это должность...)))
Люди знали что Бог есть, и поклонялись Богу. Создавать верующих не нужно.
Бог заложил в человека потребность поклоняться и искать защиту свыше.
Мы живем в двойственном мире (дуальный мир) :добро-зло, свет-тьма, черное-белое, Есть Бог-нет Бога... И задача нашего воплощения и заключается в том числе, чтобы научиться различать добро и зло... и выбрать мир сотворенный Богом!
Бог создал человека, а человек выбирает быть ему верующим или нет. Люди не созданы как роботы, они созданы: "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему,..." (Бытье 1:26).
Человек был создан с верой в Бога. Первый человек близко общался с Богом.