Религия, вера

Почему Бог не вступается за верующих?

Почему Бог не может заступиться за тех кто в него верует, ведь даже сейчас верующих убивают, издеваются над ними и презирают их, а когда к власти в России пришли большевики они национализировали территории церквей и превратили их в тюрьмы, а священнослужители подверглись гонениям
Kamila Sabirova
Сила Бога в немощи верующего.
Именно христиане растерзанные львами в Риме, но не предавшие Иисусу и распространили христианство по всему миру.

«И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне” (Матф. 10:28).
Кайрат Шинтаев
Лучший ответ
Андрей С У тёмных каждый сам за себя.

Где живёт Бог? https://youtu.be/bmNgMXK8yjw
Он постоянно их защищает.
тогда бы в верующие шли все, кто хотел бы избежать неприятностей в жизни. А надо чтобы вопреки всему люди приходили к Богу.
Просто так не гонят. Чем серьезней грехи тем тяжелее искупление.
_@_I _K _@_
Андрей С У тёмных каждый сам за себя.

Откровение 17, и 18, главы отвечают на этот вопрос. Почитай очень удивишься.
Berkhayr Utegenov
Андрей С У тёмных каждый сам за себя.

Ошибочно считать Создателя милиционером или врачом или учителем.
Ваши возможности предопределены ИМ, а реальный ход жизни - вами. Вся разница между ними - это ваши пороки и грехи. И они целиком на вашей ответственности.
Андрей С У тёмных каждый сам за себя.

ВСЕМУ - СВОЕ время..." И не оставит Господь жезла нечестивых над жребием праведных..."
Потому что того бога каким его преподносят в церквах нет.. Он есть только в нашем сердце, или его там нет.
Василий Зайков
Андрей С У тёмных каждый сам за себя.

....
Ты не считай, что Бог обходит вниманьем грешные дела:
Он отодвинул срок до часа, когда свершится гибель зла.

Тогда-то выпучатся взоры, пронзая каждую черту,
Задравши головы, слепые в сердцах почуют пустоту.

Остереги страданьем этим тебе внимающих людей!
Когда-то к Богу обратятся за лиходеем лиходей:

«Нам ненадолго да отсрочишь ужасный день! Клянемся в том,
Что мы на Твой призыв ответим и за посланцами пойдем!»

Ужель клянетесь вы впервые? Не перестали вы грешить!
Кто, веру гнав, себя обидел — в жилищах тех вы стали жить,

Узнали вы о Наших притчах — Мы приводили их для вас —
И как с гонителями веры Мы поступили в некий час.

Они хитрили — но ведь Богу известны хитрости лихих,
Пускай бы даже от обмана и горы двигались у них.

Не думай — слова не нарушит Господь посланникам Своим:
Он — вечно славен, меч возмездья Его десницею храним

До дня, когда земля и небо другими сменятся в мирах
И все пред Господом предстанут, у ног Его целуя прах!

Тогда ты грешников увидишь, цепями скованных. Они
Смолой одеты, а на лицах играют адские огни.

Так должно быть, чтоб Суд свершился, чтобы любой душе сполна
Господь воздал за то, что в жизни приобрела себе она.

Творец расчет свершает быстро. Вот — сообщенье для людей.
Да увещают нечестивых грядущей карою Моей!

И да узнают: Бог — Единый, не повторим другими Он,
И да опомнится разумный, да будет Господом спасен
....
Андрей С У тёмных каждый сам за себя.

А сегодня кто гонит, убивает священников и их паству ?
Сергей Фирсов
Андрей С У тёмных каждый сам за себя.

Тот, кто выстоит до конца, у того-спасение.
Тот, кто любит жизнь больше, чем Бога, не достоин идти за Христом.
Для чего спасатьяс в этом мире, которым правит сатана?
N)
Nura )))))))
Андрей С У тёмных каждый сам за себя.

Тогда и злодеи поверять . Мудрость Всевышнего .
Яна Шатохина
Андрей С У тёмных каждый сам за себя.

У тёмных каждый сам за себя.

за меня вступался много раз
Бог временно допускает влияния Сатаны, который всячески пытается отвести всех людей от Бога с помощью испытаний, трудностей, искушений и многим другим.
Хотя Бог, по определенной причине, допускает страдания, сейчас Он собирает послушных людей и тех, кто несмотря на приследования и даже угрозы жизни остаётся Ему верным и продолжает покланяться ему в истине. И хотя Бог не устраняет беды от послушных ему людей, он несомненно их поддерживает и помогает им все перенести. ( многие примеры верных Богу служителей из Библии это доказывают: Иов, Иосиф, Павел и т. д)
Через своё слово Библию Бог обещает, что скоро всё исправит:
Псалом 37:28,29
"Потому что Бог любит справедливость
И не оставит преданных ему;
Они будут оберегаемы вовек,
А потомство нечестивых истребится. 29 Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно"
Всему свое время.
Дима Черипко У тёмных каждый сам за себя.