Религия, вера
Почему бог любит атеистов,а верующих постоянно мучает и испытывает?
Атеисты - свободные, здравомыслящие люди, а религиозные поклонники сами же себя рабами и называют, так какой им ещё жизни ждать...? для бога все равны.. . и без обид, кто что выбрал - то и получи: свободолюбивым - свободу, рабам - оковы...)))
Натали Котлобай
Что-то очень мудрено. Ну да, я не заметил, вы же мудрец))). Вы пишите: «Атеисты - свободные, здравомыслящие люди…» А через несколько слов: «для Бога все равны…» А атеисты не верят в Бога. И если Вы пишите, что для Бога все равны, а атеисты в Бога не верят, значит атеисты возможно свободные, но ни как не здравомыслящие люди… Как то так.
Садо мазо-им это в кайф ...).Кружок по интересам!))
Их не Бог их мозги мучают и испытывают... нас что ...мы не гордые.. мы и на грешников согласны.. лишь бы не было войны))))
Виктор Шербюлье (Cherbuliez) : «Господь охотнее терпит тех, кто его вовсе отрицает, чем тех, кто его компрометирует».
Это верующие себе придумывают, что их кто-то мучает)))
Атеисты его любимчики, а веруны будут в Аду гореть.
София Лишняк
Написали и от стыда лицо свое рукой закрыли?
Любят не тех, кого закармливают рыбой, а тех, кому дают удочку и научат как ловить рыбу.
Бог любит верующих и посылая им испытания, Он очищает их как золото в горниле, а не верующих и не раскаявшихся Он оставляет без испытаний для наказания и вечных мучений. Если отец любит сына, он его наказывает, а если не любит он позволяет творить ему что угодно, и как правило такой ребенок кончает свою жизнь плачевно.
Сюзанна Алиферович
а Вы, как любящий отец, будите своего сына наказывать незачто, просто так, чтобы ему типа после смерти хорошо было? думаю что нет... вот и бог, наказывает только того, кто стал на путь не предначертаный создателем... вот теперь встаёт вопрос: нужна ли богу религия? может бог и наказывает всех заблуждающихся во мраке религии да бы одумались и изменили свой взгляд на мир...?
Потому что бог - атеист. Ведь, если он верит, то только в себя)))
Написано: "любите врагов ваших"
А не кажется Вам, что он сами себя мучают?
А почему Вы задаёте вопрос и в этом вопросе обманываете и себя и всех? По статистике православных христиан, не тех, кто говорит, что он православный, а именно православных христиан 8% (кто-то говорит, что 3%, но больше 10% я не слышал) . Теперь путём не сложных вычислений, по вашему получается, что в нашей стране хорошо живут 92%, а 8% наказываются Богом. Вам бы с такими данными не на вопросах, а в какой ни будь либеральный форум. Уж на Болотную в разгар митинга не хочу Вас посылать – это очень жестоко…
Они сами такой путь выбрали, сами над собой издеваются, причем зря.
У атеиста голова несколько чище.
Борис Леонтьев
Горе вам ,смеющиеся ныне! ибо восплчете и возрыдаете.Лука6:25