Религия, вера
Почему Бог любит испытывать тех кто его любит? Мучать и истязать, устраивать испытания? Зачем? (Атеисты мимо)
Делать их сильнее, закалять.
Испытания нужны чтобы сломить веру в бога, их Сатана устраивает
Иакова 1/13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
Бог ничего нам не устраивает. Это всё воспитательные дела кармических владык. А Бог может нам помочь пройти всё это, или даже избежать. Бог - это любовь.
садист
Господь не мучитель, Он никому не желает зла, Он совершенная Любовь, Он любит каждого одинаково, Он любит Богородицу также как и сатану, Он как Солнце - одинаково светит на всех
трудности, горести и беды в нашей жизни не от Бога, а от наших грехов
Всевышним Разумом заведено жить, и это значит терпеть и одолевать всё что против жизни:
- не стерпел, - возвратился в ничто.
мы здесь не для сладкой жизни, а для испытания. А настоящая жизнь еще впереди. Аллах испытывает по мере и соответствующий груз каждому.
(Иакова1:13,14.) В испытании, пусть никто не говорит: " Меня испытывает Бог", потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием.
Это надуманные мысли и учения. Бог никого не испытывает и не мучает (читайте Библию)
НЕ ЛГИТЕ НА БОГА.
С чего вы взяли, что это именно Он, а не кто-то другой??
Света Комарова
А вспомните Библию. Как Бог заставил отдать на заклание сына, принести его в жертву, а потом сказал что просто проверял
Света Комарова
Я имею ввиду жертвоприношение Исаака. Авраам же испытывал мучение из-за этого.