Религия, вера

Почему бог любит разные конфессии, а дружит с атеистами?

Что-то я такого друга в своем кругу не замечала. Может, с его стороны это неразделенная дружба? :)
Вадим Задорожнев
Вадим Задорожнев
13 102
Лучший ответ
Вот такой Он, хороший Бог!
БОГ -один, религий тьма.. (если ИИСУС, "бог")то кому он молился? а где заповедь, БОГ, ЕСТЬ ЕДИН7..
Иисус умер за грехи всего мира, Бог дружит со всеми, мы для Него дети. Просто люди создали религии вместо Бога, хоть и думают, что в религии Бог. Это ошибка Бог в нас, ибо Бог есть любовь.
Алла Шмыглина
Алла Шмыглина
23 007
это к Вам бес приходил, навязывался...
Интересно, как о у меня в друзьях себя назвал))
Глупость глаголите.
Не верь сатану. Он опять обманывает.
Дружить с Богом — величайшая честь. Он выбирает себе в друзья тех, кто доверяет ему и полностью на него полагается. Взять, к примеру, патриарха Авраама, который известен своей выдающейся верой. Трудно представить более тяжелое испытание веры для отца, чем повеление принести в жертву своего сына. Авраам, «по сути, принес в жертву Исаака» , ни капли не сомневаясь, что "Бог в силах даже воскресить его из мертвых". Поскольку Авраам проявил такую веру и послушание, Иегова с любовью назвал его «мой друг» .
Наш Создатель высоко ценит верность и послушание. Он любит тех, кто предан ему несмотря ни на что: " С преданным ты будешь поступать преданно, С человеком безупречным — безупречно".
Он очень радуется, когда люди из любви проявляют послушание к нему. А «с честными, — как говорится в Притчах 3:32,— у него доверительные отношения» . Тех, кто верно исполняет его требования, Бог тепло приглашает быть гостями в его «шатре» , то есть он призывает их поклоняться ему и свободно обращаться к нему в молитве.
Бог любит тех, кто любит Иисуса, его единородного Сына. Иисус сказал: «Кто любит меня, тот будет соблюдать мое слово, и мой Отец будет любить его". Мы проявляем любовь к Иисусу, когда следуем «точно по его стопам» , подражая ему в словах и делах, насколько это возможно для несовершенных людей (1 Петра 2:21). Сердце нашего Бога очень радуется, когда он видит, какие усилия прилагают те, кто из любви к его Сыну следуют по стопам Христа.
Вера, преданность, послушание, любовь к Иисусу и его путям — такие качества Бог хочет видеть в своих друзьях.

Похожие вопросы