Религия, вера
Если время бесконечно в обе стороны , а Бог был всегда, то почему Бог так долго ждал что бы сотворить человека
он ждал пока Земля остынет и на ней можно будет проводить биологические эксперименты
Это весьма сложный вопрос и для Бога
время понятие физическое... В каждой вселенной оно течет по разному, а есть место где его вообще нет (хоть это и трудно вообразить) Мир Бога, рай, называйте как угодно, но там нет понятий время, расстояние, вес и многого того что есть в материальном мире. В материальном мире все имеет начало и все имеет конец.
Интересно другое, а сколько уже раз был конец и сколько еще раз будет новый мир. Знаете каждую минуту во вселенной уничтожаются миры и создаются новые. Я думаю со вселенной (а может и вселенными) происходит тоже самое. Конец есть, но где конец там снова начало.
В "Песни Бога" Всевышний Господь сказал: "Никтогда не было такого времени, чтобы кто-то из живущих ныне не существовал, и никога не настанет такое время, чтобы кого-то из нас не стало. Все живые существа - вечные души. Все души жили всегда в прошлом и будут жить всегда в будущем. Временными являются только материальные тела. Тела рождаются, когда в них входит душа, и умирают, когда душа уходит. Все души бессмертные, они живут всегда. "
Бог создал материальный мир, где правит иллюзия, где всё постоянно видоизменеятся, где один вид энергии переходит в другой. Все мы здесь живём в иллюзии, думая, что мы рождаемся и умираем. Но мы только меняем тела, как одежду. Форма тела человека - это внешнее подобие изначальной формы тела Бога. Эта форма существовала всегда и будет существовать всегда. Идея о создании человека неверна, так как все души вечные, все мы - души, и нас никто не создавал, все мы живём вечно.

БОГ - Творец души. Жизнь - Драма. И у Него в этой Драме своя Роль. Источник Созидания - Созидательная энергия.
хороший вопрос, вот только задан в таком плохом месте (((
время конечно в своей бесконечности!! ! а ждал потому что были до этого какие то события, после которых было решено сделать
Время не бесконечно - оно имеет начало и конец.
Вы просто, видимо, представить себе не можете что скорость течения времени может быть разной для наблюдателя и наблюдаемого :)
Что здесь - мильярд, то там - мгновенье...
тупое суждение
А если время безконечно в обе стороны, тогда какая разница когда.