Религия, вера
Когда идет война и обе стороны молятся богу о победе, как он выбирает победителя? )
Как Труфольдино из Бергамо, а я за тех кто побеждает.)))))
Когда идет война обе стороны молятся ему одному, тому самому, кто их и натравил друг на друга.
Монетку подбрасывает)
Например, СССР и Германия,
Бог дал победу СССР, чтобы не было соблазна такого уродства еще раз как коммунистический строй.
Никак, Бог на Своей стороне
победитель выбран до начала)
по головам ...
у Бога сердце обливается кровью, когда Он видит, как в его семье Его дети друг друга убивают.
например современная Украина. Восток и бандеровцы.
Бог за восток.
Бог не благословляет войны и не выбирает победителя. Молитвы о победе в войне он не слушает. В Библии сказано: "Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона, то даже его молитва - мерзость". Бог ненавидит войну и запрещает убивать людей. В Священном Писании он говорит: "Всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа". "Горе строящему город на крови и созидающему крепости неправдою!". Бог собирается сделать вот что: "Прекращая брани (войны) до края земли, сокрушил лук и переломил копьё, колесницы сжёг огнём". Иисус сказал Петру: "Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут".
Кто больше занесёт, тот и прав! :))
молятся о мире.... а не о войне
Никак. Ведь обе стороны молятся каким то своим богам, которым они служат. Вы ведь прекрасно видите, что они служат вовсе не Тому, о ком пишет Библия. Возможно вы пока этого не осознаете, но дела видите.
Побеждают те, кто придерживается нейтралитета.
Иакова 4:4: ...Неверные, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому тот, кто хочет быть другом мира, становится врагом Бога.
Бог сейчас не вмешивается в войны, их ведут люди, побеждает ток кто сильнее и хитрее
Бог не одобряет войны и не выбирает победителя. Напротив, в Библии говорится о том, что Иисус учит любить всех людей и даже своих врагов от Матфея 5 глава 44 в стихе написано :" А Я ( Иисус) говорю вам любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас."
Одна из десяти заповедей гласит: НЕ УБЕЙ !
Цветной Бульвар
"Одна из десяти заповедей гласит: НЕ УБЕЙ!" - врага можно и нужно убивать.