Религия, вера
Зачем солдат идёт в бой, убивать и молится Богу, неужели он помогает убивать?
он молится о прощении своей души, за будущие убийства которые совершит, и за рай для душ тех, кого убьет в этом бою

Он помогает спасти душу...
Когда враг нападает нужно защищать свою Родину, семью.
Вера в Бога повышает моральные качества воинов.
Святое Евангелие содержит указание общих принципов, необходимых для благочестивой жизни воинов, которые даны святым Иоанном Крестителем: Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем (Лк. 3: 14).
конечно помогает, он любит войны. если бы они ему не нравились они давно исчезли бы, или не появлялись даже
Викуля [Одна.такая]
Войны появились из-за качеств людей, а не качеств Бога. Это люди алчные и жаждут наживы. Бог предупреждает от таких качеств появляются злые дела, но люди не слушают Бога и не читают Библию. Они во всем хотят сами решать что добро и зло. Вины Бога здесь нет, войны -это выбор людей.
Сердечные намерения человека гораздо важнее его материальных действий, т. к. именно по ним будет судима душа. Ибо в материальном мире и добро может обернутся злом, и наоборот. Человек этого не ведает.
ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ.
Дайыр Асанов
Да ладно? А жертвоприношения вашему яхве уже отменили? ? Евреи видать не в курсе. Это ваш Божок яхве вас ненавидит, за то что крови ему мало.. . Иди убей кого то - возрадуй своего Бога никчёмного.
Это что получается : православный воин-украинец, просит Бога помочь ему эффективно убивать православных воинов-русских. А тот-наоборот, чтобы помог ему украинцев православных.
И что получится, что волки от испуга скушали друг друга! Надо же христианской головой думать!
Хотя бы своего святого вспомнили:
Тертуллиан (ок. 200 н. э. ) в своем трактате «О венке воина» (гл. XI), обсуждая вопрос, «приемлема ли война для христиан» , доказывает по Писанию противозаконность воинской жизни как таковой и в заключение говорит: «Воинскую жизнь я объявляю для нас абсолютно неприемлемой» (The Ante-Nicene Fathers. 1957. Том 3. С. 99, 100).
Хотя бы своего святого вспомнили:
Воин должен защищать Родину, как в Ветхом Завете пророки благословляли воинов, так и в новом Завете Иоанн Креститель подошедшим к нему воинам не сказал оставить службу, а сказал, чтобы они большего не требовали. И Иисус Христос говорил что он не нарушает Закон и Пророков, то есть то что написано в Ветхом Завете.
Солдаты гитлеровской армии носили ремни на которых было написано: " с нами бог".
Солдаты одной церкви в разных странах просят у Бога помощи в войне друг с другом.
Бог не слушает такие молитвы, так как он дал законы Библии регулирующие отношения между людьми и он не дал право людям вести войны и убивать друг друга. Бог не отвечает на такие молитвы.
Он помогает, если есть благочестие...
Обычно, когда церковь и государство идут взявшись за руки, то и взгляды у них одинаковые.
Фавориты многих государств обманывают народ, утверждая, что именно наша война святая. Что именно с нами Бог. Вот и молятся поэтому.
Только верующие идут убивать верующих.
зачем такие вопросы задавать
Ваня Селивёрстов
У тебя диарея прохватила, попей Линекс, а то так и будешь в памперсах...