Религия, вера

Зачем идти в церковь, если Иисус молился Богу где хотел?

Очень хороший вопрос )
Мага Бухарский
Лучший ответ
Колян Протасов в мечеть надо?))
Можешь молится где хош.
Церковь для благовестия Евангелия,общения святых,для служения друг другу дарами Духа Святого,изучения Писаний,молитв.
В молитве мы всегда пребываем,молитва не зависит от местопребывания,а от любви к Богу и желания быть в общении с Ним.
Хамдам Хаджиев
Храм он признавал
Дарья Романова
От Матфея 6:6
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою
и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне;
и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

К Филиппийцам 4:6
Не заботьтесь ни о чем,
но всегда в молитве и прошении с благодарением
открывайте свои желания пред Богом,

1-е Коринфянам 6:19
Не знаете ли, что тела ваши суть храм
живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога,
и вы не свои?

Деяния
7:48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет,
17:24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем,
Он, будучи Господом неба и земли,
не в рукотворенных храмах живет

От Иоанна 4:23
Но настанет время и настало уже,
когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу
в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

От Иоанна 4:24
Бог есть дух,
и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Elxan Aqayev
вы себя со Христом сравнили? и на каком уровне Его роста вы себя ощущаете?
можно молиться на любом месте.
можно молиться и в храме.
главное принесите достойный плод покаяния.
Prosto Pacan
там дождь не капает
Georgi Mavridi
Это точно, нужно не туда идти, а от туда бежать.
В церкви идолопоклонство, туда ходить не надо. "Там где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я посреди них",-так сказал Господь.
Богдан Фролов
Можно читать молитвы и вне церкви, но в Церкви молитва благодатнее, Сам
Иисус Христос назвал церковь домом Бога.
Для молитв хорошо находить уединенное место , как это делал Иисус Христос Сын Всевышнего Бога (Марка 1:35)
ну да...
**_Zhan_** *
Главу Церкви в самой церкви без её, сложновато будет представить
Молиться можно не только в церкви. А Церковь в свете Нового Завета - это люди. Те, которые Христовы. В храме люди собираются именно потому, что они - Церковь Христова
РПЦ - официальный провайдер
Оля Бокун
Колян Протасов Название религиозной организации правильно писать в кавычках "РПЦ", т. к. название не отражает действительности, эта организация не национализирована, т. е. не является реально Русской или Православной по факту, это название лишь торговая вывеска, которая нужна для продажи ритуальных услуг и религиозной утвари, так и в любой другой фирме где в названии присутствует слово Русский, не обязательно должно быть что то русское, например банк "Русский стандарт" чьим учредителем является еврей, а совет директоров так же нельзя назвать русским, не является на деле Русским стандартом.