Религия, вера

Почему христиане при любом своем проступке - идут в церковь у Иисуса прощение вымаливать?

Например:

Обидел христианин соседа - пошел в церковь у Иисуса прощения просить. Изменил жене - пошел в храм покаяться и у Иисуса "грехи" замаливать. Такое чувство что Иисус всё за тебя порешает, а жене покаяться или у соседа прощения попросить - ересь и смертный грех.. .
Враньё! Христиане соседей не обижают и женам не изменяют.
Вячеслав Шегай
Лучший ответ
Чтобы избавить себя от мук совести.
Покаяние делает сердце чистым и здоровым.
Удачи и чистоты.
Анна Колесова
Так поступать это все равно что говорить сигаретам нет после того как выкурил очередную и нажравшись на ночь говорить себе что больше не буду.
Просить прощение нужно у Бога в искренней молитве.
Елена Гриневич
А при чем тут христиане?? ? По-моему это свойство любых людей. Просто атеисты не просят прощения у бога, а стараются в мыслях себя оправдать или рассказать историю другу, чтобы тот его поддержал.
Вас сосед обидел или с Вашей женой что-то не так? Что уж Вы за всех христиан ответили... .

Христиане - последователи Иисуса Христа. Они никогда не будут обижать кого бы то ни было и уж тем более изменять своим женам. Но есть и те, кто только называют себя христианами, а на самом деле близко не стоят с христианством. Про них ап. Павел сказал: "Имеющие ВИД преданности Богу... ", но ведь нельзя судить по ним обо всех.

В церковь христиане ходят, потому что думают, что там Бог, что только там можно покаяться перед Богом. На самом деле "Бог не живет в рукотворных храмах и руки человеческие ему не служат... " Покаяться можно и дома, как и помолиться Богу. Бог слышит нашу молитву где бы мы ни были. Все эти ритуалы были придуманы, чтобы верующих людей собирать вокруг священства. Ранние христиане тоже собирались, но они собирались для того, чтобы изучать Священные Писания. У них не было такого священства, как есть сейчас. К сожалению, у каждой религии своя правда. Потому и непонятно Вам, что происходит с верующими и зачем они в церковь ходят.
Традиция