Религия, вера
Кто победит в войне, если с обеих сторон молятся о победе своей армии?
Учитывая, что все войны ведутся только за ресурсы и землю (это ещё Ю. Цезарь подметил), то победит тот, кому это больше нужно...
победит тот, на чьей стороне больше правды, а не силы
Ким Светлана
А если взять такой исторический пример - завоевание Англии норманами.Откуда то появились посторонние лица,разгромили под Гастингсом войска англичан,захватили страну и начали террор против побежденных.Выходит что на стороне норманнов было больше правды?
Победит тот, на чьей стороне будет Бог. То что молятся, это ещё не значит что обеспечили себе Божью поддержку. Бог на стороне правых, а грешников Он не слушает.
Ким Светлана
И еще один исторический пример - гражданская война в России.Победили отвергающие Бога.Что на это скажете?
Те кому америка будет помогать
кто больше молится
победит по любому крупье, он же бог, он очень любит запах крови и горелого мяса.
простые жертвоприношения--обыденная пища, а войнушка это пир
Одна из причин бойни (Второй Мировой Войны) состоит в необходимости разрушения неадекватных форм. Разрушение могло бы быть вызвано и Самим Богом в виде, например, грандиозного природного катаклизма или глобальной эпидемии, что, собственно, и намечалось сначала. Однако человечеством завладели силы, которые несли в себе семена разрушения, а человечество имело в себе то, что было созвучно этим силам. Поэтому Закону разрушения было позволено произвести своё действие через само человечество...
Победит тот с кем Истина и БОГ! причем тут молитвы! Можно молиться об убийстве врага !
но так же и о спасении народа и защите! На чьей стороне справедливость те и победят!
Вы таки не поверите, но победит тот, кто лучше подготовился.
Если учесть, что на свете все таки есть справедливость (читайте - Бог) , а в причине войны всегда есть истинное первоначало (то есть мы не всегда сможем до конца правильно понять или узнать, какая была цель) . Наверное не всегда полностью виноваты те, кто её начинает, то ответ один - как в сказках, побеждает Добро.
Бог всегда на стороне больших батальонов
не будет войны, все окончится миром
тот кто искреннее и горячее будет молиться) и тот кто борется за дело правое тот и победит.
Те, кто поймет волю Божию относительно войны. Если одна сторона покается в своих грехах, то они и получат победу.
Оля Олейникова
Пути господни неисповедимы, учи матчасть, невежа )))
Атеисты будут стрелять в то время, как враг молится.
Тот кто воюет за правду и истину, за Родину и справедливость, а не просто ради амбиций какого-то правителя. Если обе стороны воюют ради корысти, то Бог тут не причём, победят те у кого просто самый талантливый полководец.
Тому, кто нападает, я думаю, бессмысленно молиться (если конечно, это не вынужденная мера, такая, что по-другому никак не решить вопрос собственной жизни) т. к. это будет похоже на молитву о бессмысленном уничтожении врага. Кому в голову может прийти просить Бога, любящего всех одинаково об этом? А те, кто обороняется (опять же, если перед этим сам не напортачил) наверняка могут рассчитывать на помощь Божию в правом деле. А вообще-пути Господни неисповедимы, ведь потеряв в малом, можно приобрести во многом-бывает что и поражение правой стороны впоследствии приносит победу. Ну, и конечно, самый важный фактор- кому молятся противоборствующие стороны. Молитесь с чистыми помыслами в Троице единому Господу и дастся вам!