Религия, вера

Христианство требует от верующих во время войны молиться за победу своей страны. Молились ли немцы за победу Гитлера?

При том, что прекрасно видели анти-человеческий, анти-христианский характер его власти? Или все-таки молитв за его победу они избегали?
Христианство никогда не требовало молиться за "победу своей страны".
В Библии нет таких повелений.
Кабимолдин Мирболат
Лучший ответ
Алихан Тимурулы Ой, окей, я судила об этом по истории Николая Японского, святителя Японии от Русского Православия, который во время японско-русской войны прекратил службы в своем храме в Японии, потому что по христианству нужно молиться о победе Японии - но это победа Японии над Россией, а он русский сам - так что он дал благословение чадам молиться, а сам ходить на службы перестал. Значит, это была странная история, выходит!
и не только немцы. Русские попы тоже молились за победу Гитлера. И это исторический факт. Не все попы, конечно, но на оккупированных территориях таких было немало.
Алихан Тимурулы Да я не про русских попов, а про немцев, бывших искренними христианами. Нарушали ли они то, что заповедовали еще отцы церкви, потому что "ну нельзя молиться за царя ирода"?
Оптдс Ктс Никогда Русское священство не молилось за победу Гитлера.
На данном фото изображена передача священной реликвии гитлеровцами в храм.
Кем бы реликвия не была передана, но её нужно принимать с почтением.
Сомневаюсь что если Ваш враг даст вам фотографию Вашей матери, то вы это фотографию будете топтать изрыгая злопыхания.
Ага, сатане, и до сих пор ему молятся глядя на их беснования в данный момент.
гитлер был для них героем завоевателем они жили хорошо что же им не политься...
Эдвард Антонян
Алихан Тимурулы Так потому что он делает нехристианское, убивает людей и проповедует антихристианские ценности, например. Для атеиста он может быть и герой и завоеватель, а для христиан?
Нет, Христос учит любить врагов, молится о них и их благословлять.
Молитвы христиан о благовестии Евангелия в мир погибели и беззакония, чтобы люди творили волю Бога, а не свою.

Эдвард Антонян ну как теперь нечего не попыталось в голове у вас?
Итак многие не узнали Путина, аватара Парашурамы и стали бороться с ним. Так фарисеи не узнали аватара Иисуса Христа и боролись с ним и обвиняли его в сговоре с дьяволом.
(Эльkинс)
Алихан Тимурулы при чем тут путин? неуместно...
Раиса Кобцева
Все желания исполняются, но за последствия отвечает сам человек.
Исаия 33:15

Тот, кто ходит в правде и говорит истину;
...
затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии,

и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;

тот будет обитать на высотах;

убежище его - неприступные скалы;

хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет.

...
Алихан Тимурулы А Христос не видел зла, не видел, что люди злы, отворачивался от зла и страданий мира? Или Христос - не тот, кто в правде и истине?
Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный!
БОГ ЯХВЕ, СВЯТОЙ ИЗРАИЛЕВ
беззаконные и беззаконие грех пред Ним
Может быть Гитлер воевало против атеистической режимом ссра.
People Shit
Дело в том, что Западное Христианство настолько преисполнено ереси, что в Западном Христианстве практически всё можно. Например, Западные христиане изобрели то, что аборигены вновь открытых земель это не люди, а специальные человекоподобные существа, которые похожи на человека но нужны для того, чтобы быть рабами у европейского населения.
Так и в данный момент гитлеровцы "адаптировали" свою веру.
тут главная тема геноцид
Azamat Mallaev
Есть заповедь Бога:" Не убивай!" Истинные христиане соблюдают нейтралитет и не поддерживают войны.
Zarina Kuliyewa
Ну все христианские организации были довольно хорошо прорежены, то есть остались лишь те христиане что были лояльны к власти. А с учетом того что на пряжках солдат Вермахта было написано С Нами Бог то как бы само собой люди молились, тем более не стоит забывать что победа Гитлера дала бы германской нации очень много ништяков, тут и античеловечные моменты (о которых немцы то особо и не знали) не шибко мешают. Своя рубаха к телу ближе...
Zakir Khaydarov
Алихан Тимурулы Разве они не Вотана имели в виду? Реально они имели в виду "с нами Бог Израелев", попутно вырезая евреев???
Христиане молятся за то чтобы меньше погибло людей вообще.
не требует