"Можно ли молится чтобы Господь простил сатану?" https://youtu.be/Y4BeSf2fdDA
"Группа доверия. Молитва за сатану" https://youtu.be/eloaLN-W3Fo
Религия, вера
Что более возмутительно: предложение молиться за помилование сатаны, или Гитлера?
какой смысл молиться за того, кто сам не желает молиться за себя?
За Гитлера можно и за Чикатило, но сатана вам не даст их вымолить. Гитлер и Чикатило по сравнению с сатаной - сущие овечки. Человек не может за свою короткую жизнь утвердится во зле так, как утвердились в нем демоны.
Сатану и демонов не вымолить - они сами этого не хотят, они лично знали Бога и пошли против Него. Человек - это жертва разборок в духовном мире и грех человек не выдумывал, не он родоначальник.
Евгения Кувайцева
Если молишься за врага, то он друг. Нам необходимы враги? Вечная война?
Зейнеш Исабеков
Гитлер это вся Германия. Он лидер.
* * *
И даже страшный Суд не выше милости
От чистого, от сердца говорю:
Любовь, помилуй сотворённое и падшее
И это всё, о чём Тебя молю.
Первым пал Денница светоносный ангел. И если нам удастся вымолить милости у Любви за падшего ангела, который стал диаволом, то вымолить милости для себя, тоже будем в состоянии. Это удел верующих Любви. Это удел Избранных. Где закон, там грех. А где грех, там смерть. И само слово – грех, распространяется на верующих богу. Нет ничего лицемернее, когда говорят: господи прости, и опять совершают подобное. Поэтому, верующие Любви, не просят прощения, не лицемерят. Но просят о милости к слабости человеческого естества. Кто верит Любви, Тот не может быть грешным. Ибо и до закона грех был в мире. Но грех не вменяется, когда нет закона.
И даже страшный Суд не выше милости
От чистого, от сердца говорю:
Любовь, помилуй сотворённое и падшее
И это всё, о чём Тебя молю.