Религия, вера
Как по вашему почему Синдерион отклонил предложение Пилата о помиловании для Иисуса Христа?
правда в том, что Моисей был под Богом в режиме он-лайн (здесь и сейчас) , а Иисус был в 8-ке (в бесконечности).... старый завет был шляпой и логикой, а Иисус пришел с правдой.. . Иисуса убили из за Моисея (по учениям).. . Присмотритесь к Библии - Бог один - а учения и Христа и Моисея ни одной деталью не коренятся....
Фига се.. .
Приходит чувак, ломает в синагоге мебель, портит бизнес, хамит первосвященникам.
А потом, его ещё и на волю выпускай?
А вот ни разу.
Видали шлемазлов...
А потом, его ещё и на волю выпускай?
А вот ни разу.
Видали шлемазлов...
Помилование заслужить надо.
Христос был бунтовщик. Экстремист. Статья 282-я.
Против всех властей сразу.
И римской, окупационной, представленной в Иерусалиме военным префектом Пилатом.
И против марионеточной власти тетрарха.
И против религиозной власти Синедриона. За считанные сутки до казни, Христос с яростью переворачивал столы менял и торговцев во внутреннем дворе иерусалимского Храма. Учинил массовые беспорядки. Статья 212-я.
Против всех властей сразу.
И против марионеточной власти тетрарха.
Sibel Güneş
Но Пилат, то был иного мнения выходит, раз выступил с таким предложением.
Синедрион не мог отклонить предложение Пилата о помиловании кого-бы то ни было. Это было не в его юрисдикции. Начнем с того, что обычая отпускать одного узника: хоть на Пасху, хоть на любой иной праздник - у иудеев никогда не было. А вот у римлян, действительно, во времена Пилата и позже император - но только он один - мог позволить себе широкий жест: помиловать преступника. Делалось это обычно или в честь победы римской армии, или в честь триумфа самого императора. Присвоение этого права (закона Lex julia) провинциальным правителем было равносильно государственной измене, поэтому прокуратору Иудеи Понтию Пилату даже в кошмарном сне не могла бы прийти в голову мысль амнистировать разбойника, да к тому же обвиняемому в участии в мятеже против римлян. Это считалось политическим преступлением, терроризмом. За это полагалось распятие. Без всяких по милований.
Sibel Güneş
как быть с новым заветом тогда?
Они говорят: «Что нам делать? Этот Человек много чудес творит; если оставим Его так, то все уверуют в Него, — и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом» .
Sibel Güneş
А до того Римляне не владели ни палестиной ни всеми окрестными народами?
За ним люди пошли, и стало быть опасен
Потому что мировое организованное еврейство (сионизм) хотело подавить ту Революцию, которую принес Христос.