Согласно Библии, Земля Израиля была завещана евреям Богом с тем, чтобы стать Землёй Обетованной - здесь находятся все священные места еврейского народа.
Христос - с древнегреческого - помазанник, получивший помазание.
Так в иудейской традиции называли пророков, царей и первосвященников.
Помазание святым елеем было знаком того, что данный человек избран Богом для служения народу или для посредничества между людьми и Богом.
Религия, вера
Какова причина вашей ненависти к Израилю? Разве не он дал вам Иисуса Христа? Иисус с еврейского значит Спаситель.
Ненависти нет. За московские гешефты Биби надо надавать ремнём по ж-пе.
У меня нет никакой ненависти, я не делю людей по нации. Мое отношение к ним не зависит от их нац. принадлежности.
...у меня нет ненависти ни к евреям, ни к Израилю, хотя моя вера другая. Иерусалим - святое место, а все святые места и божьих пророков нужно почитать
независимо от вероисповедания. Это разумно и человечно.
я благодарен евреям за то, что они не приняли Господа Бога Иисуса Христа за Мессию. в противном случае спаслись бы только они, а все остальные народы погибли бы
Потому что настоящий Израиль - в Рассеянии, т. е. в России
Владимир Белянин
угу. а Галичина на Украине это потомки галлилеян
Это просто зависть...
Может из за того, что почти все большевики были евреями и расчленив Россию на части провели там ужасающий геноцид всех народов? Так без денег банкиров США и китайских добровольцев, вряд-ли они могли бы что то сделать.
Христиане не лицеприятные (если они христиане)
Ненависть - удел скудоумных. Но с другой стороны: почему я должен хорошо относиться к народу, принципом жизни которого является паразитическое существование за счёт других? Который всего добивается путём лжи. Для которого понятие добра ограниченно только тем, что это ему выгодно. Который превозносит себя, а все прочие народы определяет как гоев. Что такое гой - написано в ветхом завете этого народа - в писании, которое является для этого народа руководством в действиях и поступках. Именно этот народ первым "озвучил" принцип расизма как основополагающий в отношении к другим народам.
А жизнь и деятельность Христа, представляемая в сочинённых самим тем же народом писаниях, ложна и сочинена сообразно той же самой парадигме порабощения гоев.
Ведь по большому счёту человеку в его вере в Бога нет необходимости прибегать к услугам какого бы то ни было посредничества. Будь то религия, или кто-нибудь. Я не умоляю всей важности деятельности Иисуса, но он не принёс благую весть для всего человечества. Он всего лишь напомнил о нравственных началах части людей, которая погрязла в грехе, богом которой является Сатана, по словам самого же Иисуса. (И этой частью был именно этот же самый народ). А напомнить мог и кто-нибудь другой. Это мог быть кто-нибудь другой, принадлежащий к другому народу. Это вообще мог никто бы и не быть. Потому что духовное развитие является личным персональным комплексом внутренних изменений, которыми управляет сам человек. Без отрицания этого невозможно использовать давление на высокие чувства других, чтобы пытаться управлять ими. Чем и занимается этот самый пресловутый народ, в том числе и называя САМ СЕБЯ "избранным".
заберите его себе, не дорого отдадим
У меня нет ненависти к ним) Там тоже живут люди, созданные по образу и подобию Бога. Стараюсь развивать взгляд на людей как у Бога:" Теперь я понимаю, что Бог действительно беспристрастен,
35 и в КАЖДОМ народе Ему угоден тот, кто боится Его и поступает по правде!
Деяния 10 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/44/10/
Ненавести нет, много знакомых евреев. Но глупые жиды как вы кумарят. Засунь своего Иисуса себе в задницу.
Да хотя бы вот ты, сексотина гнойная.
Кто внушил вам что вас ненавидят Христиане?
"Иисус с еврейского значит Спаситель." Еще точнее יהושוע
Йехова (Бог и Отец Иисуса) - спасает. Йехо Шуа
Никто и не ненавидит Израиль. Нормальная страна, как и любая другая. Ну отлично дал и дал. Спасибо.
Идея конечно неплохая: земля наша, потому что так сказал Яхве.