Религия, вера

Почему христиане не проповедуют от дома к дому весть от Бога, ведь это задание дал им Иисус Христос?

Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан (Луки 4:43).
Эти слова Иисус сказал, приступая к служению на земле. На протяжении трех с половиной лет он отводил этому делу главное место в своей жизни. Он повелел своим ученикам: «Идя, проповедуйте и говорите: „Приблизилось небесное царство“» (Матф. 10:7). После своего воскресения Иисус Христос предсказал, что его последователи донесут эту весть «до края земли» (Деян. 1:8).
Проповедование — это важная часть Божьего замысла, и благодаря этому люди могут научиться призывать имя Бога, чтобы спастись. Но даже среди тех, кто исповедует христианство, считают Иегову частью таинственной Троицы. Много и таких, о ком говорится в Псалмах 13:1 и 52:2: «Сказал безумец в сердце своем: „нет Бога“». «Но как призывать Того, в Кого не уверовали? ..И как проповедывать, если не будут посланы?»
(Римлянам 10:14, 15).
Максим Клименчук
Лучший ответ
2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы

Откровение Иоанна Богослова. 2.
Иван Семеряжко
Не Летаю. Но Пытаюсь апостолов было только 12 а остальные были их учениками,, ну вы подумайте, как бы люди узнали весть от Бога от края земли и до края, если бы проповедовали только 12 человек апостолов???
Они проповедуют своей жизнью . Где и открывается кто есть кто .
Юрий Семенюк
Я представляю, что было бы, если бы все люди стали действовать как Свидетели Иеговы... Кошмар. И кстати, он это Апостолам говорил, а не всем подряд.
Не Летаю. Но Пытаюсь а ученики разве были все апостолами?
неужели эту весть что приблизилось царство небесное? ..а я вот вижу другую весть совершенно
46. И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47. и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
48. Вы же свидетели сему.
(Св. Евангелие от Луки 24:46-48)
ваша "весть "-это ересь
Это для всех христиан, а каждый на своем месте провозглашает Божью власть. Не нужно переходить с места на места, а все возьмутся и получится эффект перехода из дома в дом и евангелие покорит мир.
Еткий Поцык привет, я педик, а ты тоже православный?
Он это завещал своим Апостолам. Так оно и случилось.
Мы не Апостолы!

А результаты "проповедования" возвещателями Вашей секты более чем плачевны!
Не Летаю. Но Пытаюсь а ученики разве были все апостолами? читайте внимательно Библию