Религия, вера

Почему сейчас христиане не проповедуют по домам, как делали первые ученики Христа? За исключением СИ

Таня Тропынина
Во первых-это Христос говорил только апостолам, а во вторых есть лучший способн нести Христа, на своем месте, в своем окружении"спасешься ты и спасется весь дом".
Nurlanbek Turgunaliev
Лучший ответ
Первые христиане - собирались в христианские общины, в Церковь. Церковь - кафедры/патриархии - существуют до сих пор. А, балаганы по домам устраивать не нужно, за это можно и срок получить
Таня Тропынина Да ладно Кристин, в Библии рассказывается, как они ходили по домам

После сего избрал Господь и других семьдесят учеников, и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти,
и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.
Раньше не были другие способы коммуникации.
Aizhana Tulegenova
Никто по домам и не ходил никогда, это мифология СИ... или может даже и демонизация)
Таня Тропынина 3
Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков.
Не берите ни мешка, ни сумы, ни обуви, и никого на дороге не приветствуйте.
В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему;
и если будет там сын мира, то почиет на нем мир ваш, а если нет, то к вам возвратится.
В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом.
И если придете в какой город и примут вас, ешьте, что вам предложат,
и исцеляйте находящихся в нем больных, и говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие.
От Луки 10
Алена В это потому что вы Библию не читаете. там четко показано: все христиане должны проповедовать.
Чтож, давайте посмотрим...

- то есть, не охотником, а добычей.

- следует идти босиком, без вещей и безмолвно

- без комментариев

- то есть, не ешьте и не пейте ничего, кроме того, что предложат хозяева, а предложенного - не опасайтесь и не стесняйтесь

- если примут

- исцеляйте! прежде, чем говорить.)))
Кроме называющих себя СИ множество Божьих вестников идет от двери к двери.
Но, вот только после того, как там побывали лжесвидетели, люди не желают слушать больше о Господе, считая, что все христиане такие.
Alexander Yurchenko
Потому что только СИ являются единственными истинными христианами. Все остальные лишь подражание и пародия на христиан.
Ага.... ещё вас не хватало у меня в квартире... Си раз - два и обчёлся. а вас как собак нерезанных расплодилось. В праведники подавайтесь, хватит в грехах купаться!!!
Nar
Истина и так уже распространена. А СИ проповедают ересь.
Olesya Apreleva
Таня Тропынина Когда ее уже успели распространить по всей Земле?)
Алена В а в чем по-вашему истина?
Ты бомж?
Anesti Rizopoulos
Поп Смирнов сказал что у них есть телеканал для этой цели.
Галина Волкова
Только СИ могут из любви к людям бесплатно ходить.
Олеся Демидова
Тогда ещё больше огрызаться будут на них

Не кидайте бисер перед свиньями, ибо обозлившись они набросятся на вас.
(не предлагай человеку то, что он и за ценность не считает)
Начнем с того, что СИ к христианам не относятся вообще. Сетевые маркетологи тоже проповедуют Продукт по домам, но это не делает их христианами. Форма не так важна как содержание.
Василий Сегниц
в морду боятся получить
Александр Челухаев вы почему тут сидите и не идете по домам
Дык они в катакомбах сидели!!! Какие там дома!!!
Ученики Христа были заряжены Христом. А эти чем заряжены? Идеологией? Фанатизмом? Захваченностью мыслями.
Или не знаете правды или сознательно лжете. Христиан в мире более 2 миллиардов (результат проповеди). А СИ около 8 миллионов (результат этого лживого учения и бестолковой проповеди).
Mederbek Tashiev
Таня Тропынина Дальше то что? Проповедовать по домам уже не надо?)
Алена В никогда не было добра больше, чем зла, поскольку делать добро труднее
Замир Рахманов 2 миллиарда номинальных христиан, которые только называют себя христианами, а по сути не исполняют учений Христа, такое например, как:

: «Идите, научите все народы, крестя их... уча их соблюдать все, что Я повелел вам» (Матфея 28:19, 20).