Религия, вера
Почему сегодняшние христиане не поклоняются Богу так,как поклонялись первые христиане в 1 веке?
Если сравнить -как в Библии описывается поклонение христиан-и как сейчас-христианство изменилось до неузнаваемости.
В Библии в книге Деяния было предсказано, что так случится после смерти апостолов.
Деяния 20:29: "Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да, и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой. "
Т. е. апостол Павел предупредил, что среди последователей Иисуса появятся отступники, которые уведут от истинной веры и других учеников. Так и случилось.
Но истина она есть.
Кали-Юга (железный век) - век ссор и разногласий.
Всё перемешалось в доме Облонских Кому, инь-янь, карма, и т. д всё вмещаеться в одном + "бог" и Христос до кучи. ОНИ Ж все в неведении вот и хавают ВСЁ подряд - авось запишеться )))
Вам все-таки стоит поподробнее изучить богослужение в сравнении, в развитии через века. Я бы сказала, что основное, что описано в Деяниях сохранилось и в богослужении настоящего времени: самое важное -- Литургия -- общее дело - преломление хлеба; собрание в первый день недели (после субботы -- седьмого дня) -- и у нас сейчас самый важный богослужебный день -- воскресный. Чтение писаний (и ветхого завета, и посланий, современных у апостолов тогда -- но для нас же -- уже важной части Нового завета) , пение псалмов, проповедь.
В православной церкви, помимо прочего, сохранился древний чин Литургии апостола Иакова.
Просто людям свойственно добавлять во все что их окружает что то от себя лично, свое мнение, свое понимание и конечон что нибудь для извлечения прибыли
Доброго времени. Эволюция затрагивает не только биологические виды, но и организационные формы и общественные организации. Это закон. Если хотите увидеть Христианские церкви более менее близкие к Апостольским, надо ехать в Египет к коптам или найти группы евионитов. Близка, но тем не менее страшно далека от Перво Апостольской церкви Армянская - православная церковь. Кроме того некоторые Евангелистические и баптисткие группы Христиан пытаются воссоздать истоки Христианства.
Потому что после пришествия Иисуса Христа в этот мир, им были принесены новые законы и заповеди.
Скурвились.
Кто из христиан поклонялся в первом веке своему Богу. Апостолы? Они разбежались, как только начали казнь над Иисусом. И это называется поклонением? Нет. Это спасение своей шкуры.
Вы ошибаетесь. Во все времена были люди, которые могут отдаваться поклонению всей душой и те, кто этого делать не станет.
Потому-что многое изменилось за это время. Сама религия стала другой.
Все конфессии: православная, католическая, баптистская, пятидесятническая, лютеранская, харизматическая, «Адвентистов седьмого дня» , «Свидетелей Иеговы» и т. д. , Богу (Слову Божьему – Иоанна 1:1-3) не служат, а, наоборот, воюют против Бога (Слова Божьего – Иоанна 1:1-3) - на стороне врага (дьявола) ! Большинство сегодняшних «христиан» поверили в небиблейского «Иисуса» , то есть в демона: «Но я боюсь, что подобно тому, как змей своей хитростью искусил Еву, так ваши умы поддадутся совращению (повредятся) … Ибо вы с готовностью снисходите к любому, кто придёт к вам и станет проповедовать не того Иисуса, Которого мы проповедовали, и принимаете дух (беса) и Евангелие, которые полностью отличаются от Духа и Евангелия, полученных от нас» (2 Коринфянам 11:3-4 – современный перевод) . Пить, курить, употреблять наркотики бросили, ходят в церковь, читают Библию и говорят: «Мы спасены, потому что написано: «Ибо всякий, кто призовёт имя Господне, спасётся» (Римлянам 10:13) и «…никто не похитит их из руки Моей» (От Иоанна 10:28)». Кульминацией победы (обмана) дьяволом истинной церкви Христа было издание императором Константином «эдикта терпимости» (313 год) по которому христианство не только признавалось как религия, но и являлось официальной, то есть для того, чтобы получить доступ к официальным постам в государстве, гражданству, праву торговле и т. д. , требовалось быть христианином. С этих пор начала существовать церковь, признаваемая государством (прекратились гонения) . Таким образом в неё проник дух мира и, естественно, Дух Святой ушёл (часть текста взята из книги Б. Геце: «Библейский спутник» , стр. 123-124).
Поклоняются, только не все
Простите, конечно, за откровенность, но Вы точно не можете судить о том как поклонялись Богу первые Христиане.
А на Руси христианство вводилось насильно (кнутами сгоняли людей в воду) - и это исторические факты, занесенные ни в один независимый источник.
Отступничество было предсказано (Деян. 20:29,30).
так сам Христос сравнивает Царство Небесное с древом, которое вырастает из семени.
внешне меду деревом и семенем ничего общего, но это один и тот же организм.
а надо ли вообще кому то поклоняться, живите по совести, принимайте мир таким как есть, дарите свет и добро и примите то что все есть Бог и человек его составляющая.
Потому что цивилизация идёт вперёд, и мы уже не можем поступать в точности так, как написано в Библии. Если бы мы жили по тем законам, мы бы не могли делать многие вещи.