Религия, вера

Почему все поклоняются богу а христиане поклоняются сыну божьему?

M@rina *******
Бог Един в Святой Троице, и Все ипостаси едины, и Сын Божий - Бог.
Ирина Геннадьевна
Лучший ответ
ибо нет рационального мышления, только эмоциональное
Ирина Вращук
Даня Шорох А какое мышление в идее корпускулярно-волнового дуализма квантовой механике. Причём тут ваша сраная логика, когда смысл диктуется содержанием и сутью события (явления).
Пройдите Катехизис.
Лилия Урбах
M@rina ******* что пройти?
Иисус Христос и есть Бог.
Роман Данилкин
Прямое Поклонение Богу не принимается от предателей Вечного Отца , только через Иисуса , только по - Милости Святых .
Соня Касаткина
Даня Шорох А мы Его предавали?
Господь Бог есть Троица Единосущная и Нераздельная. Бог Отец - Его никто и никогда не видел, даже ангелы. Бог Сын - которого современники видели,когда Он Вочеловечился, Он Господь Бог Иисус Христос, Бог Дух Святой - Его видели либо в виде голубя,либо в виде огненных языков.
Michel Filin
это то же самое
Они пока решить не могут кому они поклоняются и поклонятся не могут ибо никто Божества никогда не видел!
Gulnur Kazhybek
Даня Шорох Эту идею вы в "семитской" Библии скомуниздили? В индусах там же с богами за одними столами сидят.
христиане поклоняются Богу-Отцу, но следуют Богу-Сыну
Танюшка Ptichka
я считаю это неверное противопоставление
Лариса Ан
А потому, что Сын и Отец - одно. И никто не приходит к Отцу, минуя сына. Тахта вот!
Олег Иванов
Потому что Сын Божий и есть Бог.
Истинно верующие христиани, поклоняются Единому Богу, из них многие используют пророка Иисуса (Мир ему!) как посредника, медиатора. Любовь, это то, что по сути он дарил большинству.
Диана Рай
Христианство, это всего лишь созданная иудеями религия, реконструкция, в основе которой лежат труды Моисея и учение Христа, что был явлен заблудшим овцам Дома Израилева, Исус был явлен поведать иудеям о человеческих ценностях, они воспользовались этой божественной возможностью в соответствии со своими ценностями, они его распяли, а затем долго уничтожали его последователей, а потом практично Саул, то биш апостол Павел скрестил Исуса с Моисеем, создал новый брэнд, а потом, выражаясь современным языком зарядил религиозный франчайзинг по всей планете, сегодня добрая сотня христианских сект разного профиля продолжает мутировать для обслуживания экономических интересов скрытых игроков
ЛЖИВЫЙ вопрос от неХРИСТа !
M@rina ******* молодец
А кто все поклоняются богу? Евреи молятся Моисею, христиане Иисусу, арабы - Мухаммеду.
M@rina ******* о мудрейший!сам придумал?
Иисус-учитель для христиан..........

Чтобы узнать истину, вручи себя духовному учителю. Вопрошай его смиренно и служи ему. Осознавшие себя души могут дать тебе знание, ибо они узрели истину.
Но проблема в том, что большенство не следуют.
А Сын Бога - Кто, по-вашему?
By Sunny =))
M@rina ******* Иисус Христос
Потому, что он - наш брат по Отцу небесному и любит нас как братьев и сестёр, старается помогать и защищать.
Христос искупил, то есть выкупил верующих в Него. И поэтому христиане могут посылать к ебанной матери и Бога и Дьявола. Для них Иисус Христос - Господь и Бог.
Вы никогда не играли сами с собой?Также, в начале было слово, а Иисус назвал себя,Логос.
Вика- Ежевика
Все просто свою мифологию утратили, остались лишь невнятные куски. У христиан, в отличие от всех современных действующих религий, миф сохранился в довольно хорошем, подробном состоянии (не без искажений, конечно), - наследие античных религий.
мало кто знает кто бог, а уж поклоняются все кому угодно, но только не богу