Религия, вера
Почему все поклоняются богу а христиане поклоняются сыну божьему?
Бог Един в Святой Троице, и Все ипостаси едины, и Сын Божий - Бог.
ибо нет рационального мышления, только эмоциональное

Даня Шорох
А какое мышление в идее корпускулярно-волнового дуализма квантовой механике. Причём тут ваша сраная логика, когда смысл диктуется содержанием и сутью события (явления).
Пройдите Катехизис.
M@rina *******
что пройти?
Иисус Христос и есть Бог.
Прямое Поклонение Богу не принимается от предателей Вечного Отца , только через Иисуса , только по - Милости Святых .
Даня Шорох
А мы Его предавали?
Господь Бог есть Троица Единосущная и Нераздельная. Бог Отец - Его никто и никогда не видел, даже ангелы. Бог Сын - которого современники видели,когда Он Вочеловечился, Он Господь Бог Иисус Христос, Бог Дух Святой - Его видели либо в виде голубя,либо в виде огненных языков.
это то же самое
Они пока решить не могут кому они поклоняются и поклонятся не могут ибо никто Божества никогда не видел!
Даня Шорох
Эту идею вы в "семитской" Библии скомуниздили? В индусах там же с богами за одними столами сидят.
христиане поклоняются Богу-Отцу, но следуют Богу-Сыну
я считаю это неверное противопоставление
А потому, что Сын и Отец - одно. И никто не приходит к Отцу, минуя сына. Тахта вот!
Потому что Сын Божий и есть Бог.
Истинно верующие христиани, поклоняются Единому Богу, из них многие используют пророка Иисуса (Мир ему!) как посредника, медиатора. Любовь, это то, что по сути он дарил большинству.
Христианство, это всего лишь созданная иудеями религия, реконструкция, в основе которой лежат труды Моисея и учение Христа, что был явлен заблудшим овцам Дома Израилева, Исус был явлен поведать иудеям о человеческих ценностях, они воспользовались этой божественной возможностью в соответствии со своими ценностями, они его распяли, а затем долго уничтожали его последователей, а потом практично Саул, то биш апостол Павел скрестил Исуса с Моисеем, создал новый брэнд, а потом, выражаясь современным языком зарядил религиозный франчайзинг по всей планете, сегодня добрая сотня христианских сект разного профиля продолжает мутировать для обслуживания экономических интересов скрытых игроков
ЛЖИВЫЙ вопрос от неХРИСТа !
M@rina *******
молодец
А кто все поклоняются богу? Евреи молятся Моисею, христиане Иисусу, арабы - Мухаммеду.
M@rina *******
о мудрейший!сам придумал?
Иисус-учитель для христиан..........
Чтобы узнать истину, вручи себя духовному учителю. Вопрошай его смиренно и служи ему. Осознавшие себя души могут дать тебе знание, ибо они узрели истину.
Но проблема в том, что большенство не следуют.
А Сын Бога - Кто, по-вашему?
M@rina *******
Иисус Христос
Потому, что он - наш брат по Отцу небесному и любит нас как братьев и сестёр, старается помогать и защищать.
Христос искупил, то есть выкупил верующих в Него. И поэтому христиане могут посылать к ебанной матери и Бога и Дьявола. Для них Иисус Христос - Господь и Бог.
Вы никогда не играли сами с собой?Также, в начале было слово, а Иисус назвал себя,Логос.
Все просто свою мифологию утратили, остались лишь невнятные куски. У христиан, в отличие от всех современных действующих религий, миф сохранился в довольно хорошем, подробном состоянии (не без искажений, конечно), - наследие античных религий.
мало кто знает кто бог, а уж поклоняются все кому угодно, но только не богу