Религия, вера

А почему в коране написано, что христиане поклоняются огню?

22:17

Я не хочу никого оскорбить, но читая эти строки, создается впечатление, что автор страдал каким-то психическим расстройством.
«Воистину, (1) уверовавшие [носители основных постулатов веры, мусульмане] , а также (2) иудеи, (3) поклоняющиеся ангелам и звездам [они верят в Бога, но при этом верят и в то, что ангелы и звезды влияют на мирскую жизнь] /5/, (4) христиане, (5) поклоняющиеся огню и (6) язычники — представители каждого из направлений явят собой отдельную группу в Судный День [и Господь всех рассудит: кто из них веровал, а кто находился в очевидном заблуждении] . Воистину, Бог всему свидетель [как явному, так и тайному]» .
Евгений Ким
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал. 1:6-12)
Ооо Энерголайф
Лучший ответ
По древним теориям о Бытие, ОГОНЬ - первичный ЭЛЕМЕНТ мироздания! (не путать с пламенем, которое есть лишь - СИМВОЛ ТОГО ОГНЯ!) . Вот поэтому христиане и поклоняются ОГНЮ, ибо ОГОНЬ всегда ассоциировался с Создателем.
Андрей Савин
Евгений Ким ну таким макаром можно что угодно перекрутить.
Так он на самом деле был больной он страдал эпилепсией и все эти записи в коране записывал после припадков. . И более того, там очень много мест есть, где написано, что надо всех превратить в масульман, а если кто-то не хочет, то убивать их ...Ну вообщем мы это и наблюдаем сейчас в мире, что все террористы- масульмане. . Хотят установить всемирный халифат. .
Вот тут уже постарались и выписали на одну страницу все эти цитаты из корана- советую почитать . Кто не верит, откройте коран и сравните, тут всё пронумеровано, так что искать не трудно
israelonline.narod.ru/zitatikoran.htm
в коране вообще сложно правду найти.
А в какой это суре написано?
А вы не заметили, что через запятую перечислено? И вообще весь этот список просто говорит об идолопоклонничестве. А идолом можно сделать что угодно : и картину с нарисованным ликом и дерево, и солнце, и огонь и даже деньгу, И даже веру в бога можно превратить в идола, если начнёшь поклоняться не богу, а гордиться тем, что что ты лучше других знаешь религию и ты лучше тех, кто плохо знает религию. .Коран написан особым языком, в особом ритме, там даже смена букв может полностью изменить всю энергетику молитвы, слова .
И перевести этот ритм, особую энергетику набора букв и слов невозможно ни на какой язык .

Так же сочинена и Библия. И книги других религий .Но, за годы, большинство из них переделаны и перевраны.
Возможно, перевод не точен, а примерный.

К слову, Ислам признает Христа.
Uchqun G'aybullayev
Поистине, те, которые уверовали, и те, которые стали иудеями и сабии, и христиане, и маги, и те, которые придают сотоварищей, - ведь Аллах различит их в день воскресения. Поистине, Аллах о всякой вещи свидетель!

Где здесь слово огонь?
во всех религиях подводят к тому что надо благодарить, а то как вы понимаете все это уже ваши пробелы
*E
*** Edash**