Религия, вера

Почему в Коране написано, что нет ни какой Троицы? вн.

Если сам И.Х. говорил: "...хула на Отца простится, хула на Сына простится, но хула на Духа Святаго ни когда не простится...". "...и когда Он выходил из воды (после Иоанова крещения), то спустился на него Дух Святый в виде голубя и был глас с небес с неба подобно грому : "...се бо Сын Мой возлюбленный, на Нем Мое благоволение, Его слушайте...". (Бог называет И.Х. Сыном, а мы знаем, что от Бога может родиться только Бог, от человека только человек, от смоковницы только смоквы, от терний только тернии). "...и когда они (апстолы) стояли , то снизошел на них Дух Святый как-бы в виде языков пламени...и открылось им тогда Писание и уразумели они все, что ранее от них было скрыто...". Еще надо помнить, что Дух Святый осенил Деву Марию и она зачла Христа.
Потому что коран не имеет отношение к Троице,
более того, он хулит Троицу, отвергая Христа, Сына Божия.

А ведь Христос сказал:
"Кто Меня не принимает, тот и Бога не принимает"

Коран отвергает Христа, как Путь к Богу,
А ведь Христос сказал:
"Я Есмь Путь.. "

Так с какой стати коран будет принимать Троицу,
ведь она - Отец, Сын и Св. Дух
Светлана Жетибаева
Лучший ответ
Sharipova Malika иисуса мусульмане не отвергают....
и ваши слова-А ведь Христос сказал:
"Кто Меня не принимает, тот и Бога не принимает", мы принимаем иисуса(мир ему как пророка!!!!как одного из четырех самых почтенных пророков, так что не делайте выводов таких..
А что вы хотели, чтобы было написано есть?
Олег! когда занимаешься вопросами религии - следи пожалуйста за тем чтобы

твои слова (выводы0 или повтороенные тобой с чьих то слов - соотвествовали действительности ...

ибо можешь нечанного согрешить, сотворить клевету ...

1) Ты утверждаешь, что " в Коране написано, что нет ни какой Троицы? "

В Коране не написано что нет никакой Троицы!! !

если строишь умозаключения - будь добр работай с цитатами - приведи соотвествующую цитату ИЗ КОРАНА !!!

требования такие же как и к христианам - обосновывать свои суждения!! !

Вот что не говорите - ТРОИЦА - да про это есть!! ! если надо? - сейчас приведут море высказываний дословных ..

суть не именовать Всевышнего ТРОИЦЕЙ!!! !

2)На Духа Св. мусульмане не возводят ХУЛУ - это клевета .. причем неосознанная ...

В Каране неоднакратно упоминается Дух Божий ...
Вадим Вадим
Вадим Вадим и ко всему что исходит от Всевышнего - ниспослание Духа .. духовное руководство (тоже ведь осуществляется ЧЕРЕЗ ДУХ) мусульмане относятся с большим почтением.

То, что они воспринимают (не делая умопомрачительных формулировк - собтвенного производства, как было в среде христианской - за то им - лично мое почтение!!!)
Всевышнего Одно Существо- Личность - это ведь верно.

Христиане и сами до сих пор не имеют верного представление что такое Дух, и в каких значениях применяется это слово..

Дух Существа - Его животворящая - действующая сила, сущая в Самом Существе - от Него неотделимая - в смысле ПРИСУЩАЯ Существу - неотъемлемая.

В своем маловедении о таком явлении именуемом Духом - они и не согрешают, развивая учение в неверном направлении подобно нашим собратьмям по вере.
Аид Подольский Спасибо большое!!!Вы наверное единственный кто все это понял!!!
Это рассказ свидетеля?
Но чему учил сам Иса (мир ему) ?
А учил :

гл4.
9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу
твоему поклоняйся и Ему одному служи. Втор 6:13; 10:20

(Сатана искушал обещаниями. Разве Бога можно искушать, когда ЕМУ все принадлежит? )

гл5
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и
прославляли Отца вашего Небесного. 1Петр 2:12; Флп 2:15

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему
восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

гл6
1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас:
иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. Мф 23:5

6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись
Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии
своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего
прошения у Него.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день; Притч 30:8
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство
и сила и слава во веки. Аминь. 9-13: Лк 16:2–4
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш
Небесный, Еф 4:32; Кол 3:13
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам
согрешений ваших. Иак 2:13; 14-15: Мк 11:25–26
16 Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на
себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что
они уже получают награду свою.
17 А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,
18 чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне;
и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Lana Wulaia
На одном заборе написано одно - на другом другое.. .

не обязательно все это брать в голову - пусть это читают те кто писал
Николай Ерошко
Господь милостив, и каждому народу посылается пророк по силам разумения его этого народа, пока мусульмане не готовы понять и принять триипостасную природу Единого, но вера просто в Аллаха лучше чем отсутствие веры, когда-нибудь останется одно христианство причём добровольно и естественно выбранное.
Фируз Исомов
Багдагул Кабакбаева нет.
Наученного неверно переучить невозможно, более того, как быть с теми мусульманами, которые умерли и уже ни когда не смогут принять Троицу.
Вадим Вадим слава Богу! хоть ты понимаешь суть дела.

А чего ник то сменил ?
Juan Carlos Ну и ну, это православные рассуждают про аллаха и его пророка? Вы не познали Христа, если считаете, что через познание сатаны и его лжеучения можно прийти к Богу
Потому что понять Троицу не всем дано. Легче Бога обозвать пророком.
Елена Русакова
как и сегодня не мало людей, народов, которые желают переписать историю, кто победил в войне и т. д.
Коран появился в 9 веке для восточных народов, как противовес всему европейскому, западному.
Библия же упоминается еще задолго до возникновения письменности.
выбор каждого человека кому верить.
Христос сказал: "Я есть путь и истина и жизнь, никто не приходит к Отцу, как только через Меня".
Sharifi Gofurov
Олеся Аполитова Он не говорил: "Я есть..." Он сказал я есмь. Разница большая закопайтесь глубже если вы в состоянии что то предявлять. И через него Истина - это да! Истина уже давно всем ясна. Желаю вам мира.
Потому что Коран основан на Арианской и гностической ереси.
Аид Подольский Знаешь я промолчу!!!Но когда нибудь ты ответишь за свои слова!!!
Sharipova Malika не хорошо чужие книги грязью обливать....зря вы так....
ух ты))) )
да потому что нет никакой троицы. сами христиане не понимают, что это такое на самом деле)))) ) а только делают вид, что понимают.
вопросами закопаю - не выкрутятся)))))
Дух Святой это архангел Гавриил (мир Ему)
Что-то не помню что-бы там было написано что Троицы нет. Не стоит от себя придумывать то, что автор даже не предполагал.
а вы знаете Коран-тогда вы отлично знаете и провославие-тогда почему вы не поднимаете вопрос о том что многие провославные конфесии тоже не приемлют Троицу-если вы за истину-так будьте правдивы во всем.
Сергей Смирнов ПРОЧТИТЕ ВЫШЕ, ЧТО Я НАПИСАЛА И ВЫ УВИДИТЕ, ЧТО Я СКАЗАЛА, ЧТО ЭТО ОТНОСИТСЯ ТОЛЬКО К ПРАВОСЛАВНЫМ, не хотите извениться передомной ?
а вы бы ещё в бхагават -гите поискали)))
Aleksandr Galahov
потому что многобожие в огне
Светлана Жетибаева кто вы такие, чтобы брать на себя право
решать за Бога, как ЕМУ СЕБЯ проявлять?!
Багдагул Кабакбаева вы сути многобожия не понимаете. Многобожие это когде Перун, Сварог, ДаждьБог или Юпитер, Зевс, Меркурий, Бахус.
Какое многобожие, если христиане утверждают, что Бог Един!?
"...27. Она пришла к своим родным, неся его. Они сказали: «О Марьям (Мария) ! Ты совершила тяжкий проступок.
28. О сестра Харуна (Аарона) ! Твой отец не был скверным человеком, и мать твоя не была блудницей» .
29. Она показала на него, и они сказали: «Как мы можем говорить с младенцем в колыбели? »
30. Он сказал: «Воистину, я – раб Аллаха. Он даровал мне Писание и сделал меня пророком.
31. Он сделал меня благословенным, где бы я ни был, и заповедал мне совершать намаз и раздавать закят, пока я буду жив.
32. Он сделал меня почтительным к моей матери и не сделал меня надменным и несчастным.
33. Мир мне в тот день, когда я родился, в тот день, когда я скончаюсь, и в тот день, когда я буду воскрешен к жизни» .
34. Таков Иса (Иисус) , сын Марьям (Марьям) ! Таково истинное Слово, относительно которого они препираются.
35. Не подобает Аллаху иметь сына. Пречист Он! Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: «Будь! » – как это сбывается.
36. Иса (Иисус) сказал: «Воистину, Аллах – мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это и есть прямой путь» .
37. Но секты разошлись во мнениях между собой. Горе же неверующим, которые встретят Великий день! ..", Коран, сура Марьям (Мария)

************************************************

"...171. О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии) , и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица! » Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем! ..", Коран, сура Женщины
Багдагул Кабакбаева почему Аллах решил обратиться к людям писания на арабском языке (через будуина)? Почему такой пророк, как Мухаммед, не появился в среде христиан? Какой смысл арабам, которые не веровали в Бога, а были язычниками, втолковывать, что нет ни какой Троицы?
первое что очень важно знать что противник Бога ,-сатана, придумал множество религий которые отрицают троицу, и тут не только в этом отличились мусульмане, но и такие как свидетели Иегова, тоже идут этим погибельным путем обманывая себя и слушающих....
Вообще-то только православие верит в троицу, сама библия ничего не говорит о троице, нет такого слова в библии "троица". Иисус нигде не сказал что он бог и что-бы ему молились наоборот он учил, не называйте меня благим, ибо только Бог благ Отец Небесный. Иисус учил, что он ничего не может без Отца - а следовательно, он не БОГ. Вспомните как Иисус умолял Отца, говоря: да минует меня чаша сия, но не как я хочу, а как ТЕБЕ УГОДНО ОТЕЦ.

Писание от Бога не может содержать противоречий. Ошибаться – это удел человека. Господь Бог же всемогущ и всесведущ. Он не ошибается и не лжет, поэтому в подлинном писании нет и не может быть ошибок и двух противоположных сообщений. Это очень важный аспект !
Христиане верят, что Иисус единый истинный Бог, у Которого три лица? Т. е. вы искренно верите в то, что не Отец всех сущих, воскресил Сына силой духа Своего святого, а когда в 33 г н. э. на кресте умерла плоть одного Лица Божьего, а бессмертный дух Оного сошел в Ад проповедовать… тогда другое Лицо этого же Бога, с помощью третьего Лица этого же Бога, воскресило плоть первого Лица Божьего по имени Христос и посадило Его возле себя на небесах, а третье Лицо Бога (дух святой) было послано на землю, чтобы учить противоречащим Писанию, здравому смыслу и самим себе, всевозможным учениям, открывать тайны избранным прежде сотворения вселенной пастырям и через этих пастырей наставлять простодушных исповедовать грехи не Отцу через единого посредника Сына Его Иисуса, а Сыну Иисусу через посредников – пастырей, и молится не только Сыну Бога Иисусу и родившей его Марии, но и иконам, суеверному царю Николаю II и великому множеству других всевозможных святых в числе, которых скоро будет и Распутин?? ?
Не одно писание не говорит и не учит, о троице, НЕ ТОРА, НЕ БИБЛИЯ И НЕ КОРАН. Люди да, говорят, но не писание.

Наш Бог и ваш Бог – один и тот же, и ему мы предаемся” (Св. Коран 29:46).

Можете ли вы сейчас изменить уголовный кодекс - НЕТ !
Вот Коран это уголовный кодекс для преступников, религия для верующих и карта для того чтобы идти по жизни !

ПРОЧТИТЕ ВЫШЕ, ЧТО Я НАПИСАЛА И ВЫ УВИДИТЕ, ЧТО Я СКАЗАЛА, ЧТО ЭТО ОТНОСИТСЯ ТОЛЬКО К ПРАВОСЛАВНЫМ, не хотите извениться передомной ?
Beknur Duisebaev
Мне очень не приятно слышать ответы многих из вас!!! Все мы братья!!! Библия и Коран-это священные писания всех верующих людей!!! И вообще я думаю, что Библия и Коран эта одна книга!!! Но к сожалению прошло слишком много времени с тех пор и я думаю, что прежде чем до нас дошли эти священные писания их попросту исказили!!! Цари и Султаны, короли и ханы могли попросту переписать их под свой лад!!!
Pasha Vol искренне надеюсь, что вы не считаете себя мусульманином. Мусульманину грех считать, что Коран может быть искажен...
Гульназ Загирова Билия и Коран противоречат друг другу, поэтому либо одна - Священное Писание, либо другая. Одновременно на двух стульях не усидеть.
Бог Всемогущий? Ну тогда Он в состоянии Свою книгу неповрежденной сохранить.
Библию сжигали на кострах, прятали от людей, чтобы никто не имел возможности прочитать, у нас в России не издавали под страхом тюрьмы, но если вы хотя бы сравните древние свитки Мертвого моря с современными текстами - они единтичны.
Олеся Аполитова Тору и Евангелию исказили неискажен лишь Коран что во веки веков будет сохранятся и до Судного дня ни буквы его не исказится Всевышний обещал своим покорным рабам что Коран Откровение не исказится никогда даже когда и единого веруюшего не останется
Хула на Святого духа-это если человек не верит в силу Бога. В Библии много доказательств того, что учение о Троице противоречивое. Например, учение о Троице говорит, что все три равносущные, т. е. никто никому не подчиняется-все равны. Но в Библии видно, что Иисус всегда был подчинен Отцу и сам об этом говорил, Иоанна 14:28,Филлипийцам 2:6. Равнонесотворенные- Библия говорит, что Бог был всегда, а Иисус-сотворен первым из всего, что было создано, все остальное сотворено с его участием, Колоссянам 1:15-17. К тому же Иисус всегда учил поклоняться только Отцу.
С имени Аллаха Милостивого ко всем на этом свете и только верующим Ему на том. Братья и Сестры что такое Истина? И чего вы подразумеваете под этим словом? А правда в том что через Исы ( Маишаха ) мир ему' Истина. Ибо второй его приход станет настоящим Знаком Дня Судного. Страхом для невежд и счастьем для покорных. Когда Иса придет 2й раз человечество обретет истинный покой и счастье в душе. не будет никаких разногласий и все до единого Уверуют во Всевышнего через Ису ( Маишаха ) Это и есть Истина.