Религия, вера
Почему в Коране написано, что солнце садится в мутном горячем источнике? Это опять наука, мусульмане?
почему написано? - Да потому что кто то, это там написал!
Нефедова Юлия
логично)))
Мухаммад был необразованным и сделал в коране массу нелепых заявлений
"Когда он прибыл туда, где закатывается солнце, он обнаружил, что оно закатывается ЗА мутный источник… "
Нефедова Юлия
к тому же солнце не садится в определённом месте, так как Земля вращается вокруг него
и если в Москве уже закат, то в Париже ещё нет
и когда в Мекке закат, то в Мадриде ещё нет
так что твоя теория по поводу того, что солнце садится "за" мутным источником абсурдна
в Коране написано, что Мухаммед шёл до тех пор, пока не нашёл то место
В Коране так же написано, что земля плоская. (13:3) Выдавать подобную чушь за истину, способны лишь отсталые от науки, и Бога люди.
Анна Коваленко
Но там не написано, что она плоская
коран не прибавляет образованности, доказано, все чурки читают коран, но тупые как валенки почти поголовно
Любая религия придумана для утешения глупцов - она "объясняет" законы природы, на понимание которых у большинства не хватет мозгов.
Это касается и вас, "христиане". Особенно, когда ваши священники разъезжают на иномарках класса "люкс".
Наши оппоненты опять забыли про поэтический слог и образы, метафоры, а в данном случае речь идет не о Законах, данных Творцом людям, как раз и требующих предельной ясности, а об уподоблении явлений природы. Если бы наши оппоненты прочитали еще несколько строк Корана, то уже в 90-м аяте этой же суры прочитали бы следующее:
«Когда он прибыл туда, где восходит солнце, он обнаружил, что оно восходит над людьми, которым Мы не установили от него никакого прикрытия» (18:90).
То есть если в первом случае говорить о прямом смысле и считать горячий источник местом заката солнца, тогда в 90-м аяте головы людей являются местом восхода солнца, ибо там используется точно такая же конструкция предложения, точно те же части речи, только вместо слов «место заката» - слова «место восхода».
Отчего же наши оппоненты не цитируют 90-й аят? Думаю, «головы людей» как обозначение места восхода солнца в буквальном смысле звучит еще абсурдней, но тут они понимают, что это лишь метафорическое описание местности, в которой Зу-ль-карнайн застал восход. Однако, если предложения синтаксически идентичны, то и 8б-й и 90-й аяты следует толковать, либо одинаково метафорически, либо одинаково буквально. В последнем случае будет явный абсурд, не заслуживающий никакого обсуждения.
Нефедова Юлия
обозначение места восхода солнца звучит так же абсурдно, как обозначение места заката солнца