Религия, вера
Почему меня бесит то, что христиане поклоняются распятому, а не богу?
А он, кстати не называл себя богом и не говорил, чтоб ему поклонялись.
Ну всё правильно.. меня тоже это бесит
= ВОТ ТАКИЕ У НАС ЩАС НА ХЕР ХРИСТИЯНЕ!!!.
Так..
:)

потому что бесы в тебе
Потому, что фанатизм не дает посмотреть по-другому.
Асель Шукирбек
Мой фанатизм или фанатизм христиан?
Если бы верующие - слепо верили в то, что написано в библии - всё было-бы по другому...
Было бы очень не плохо чтоб они ещё её читал и разумели.
Но сейчас им больше нравится слушать и верить словам - научающих их.
А их в своё время тоже научили - так научать, - по своему а не так как написано...
Вспоминаются слова из (Кин-дза-дза... х\ф) — Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю… и Владимир Николаевич тоже…
Иссус был пророком.
«Воистину, Иисус перед Богом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь!» – и тот возник» (Коран 3:59).
«Не уверовали те, которые говорят: «Бог является третьим в троице». Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания. Неужели они не раскаются перед Богом и не попросят у Него прощения? Ведь Бог – Прощающий, Милосердный. Мессия (Иисус), сын Марии, был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины» (Коран 5:73-75).
Лариса Березина
21:11. Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского.
он и сын и святой дух и господь в одном лице. В каждом из нас есть частичка бога. Состояние бога это цель нашей души в этой жизни. нужно стремится духовно развиваться чтоб приблизится к состоянию бога. Иисус показал людям, что человек в теле способен развить в себе бога. показал, что будет со всеми нами, когда наступит апокалипсис-все мертвые воскреснут. В возрасте 33 лет будут выглядеть. Блаженные попадут в царство небесное (это не рай, лучше), а остальные обретут муки вечные. То есть господь готовит для нас царство небесное и там потом (после апокалипсиса) будут жить воскресшие люди в теле человеческом в возрасте 33 лет вечно. А остальные в теле обретут вечные муки, боль, страдания. Поэтому молитесь за усопших (еще не поздно отмолить у грешников грехи). Даже те кто сейчас в аду, их можно отмолить для царства небесного. Отмолить можно даже грех убийц и самоубийц. Молитесь для себя и близких живых. Исповедуйтесь чаще. у нас, живых есть при жизни отмолить любой грех (кроме 2, я не помню их). Умершие не могут за себя молится, поэтому за них молятся живые. Им от этого хорошо (особенно, тем кто в аду)
Асель Шукирбек
Я никогда в жизни не молилась)
сказал, я и отец одно, ещё масса сказанного что Он и есть Бог, говорил я не от мира сего, знающий меня знает и отца, кланяется это знак уважения и покорности что перед Богом выглядит правильно.
бесов тоже это бесит)
По тому что ты одержима бесом, за грехи,... после смерти он тебя утащит к себе,... если не покаешься.
Асель Шукирбек
Я не одержима)) и куда он может меня утащить? Разве бог позволяет бесам утаскивать души людей? А каеться мне некому - бог всеровно меня не услышит, а остальным я каеться не собираюсь) И откуда такое предвзятое отношение к бесам?
Да если честно я как то не замечала того что Иисуса выделяют от остальных и поклоняются ему более чем Господу Богу.
Так же у каждого есть ещё и свой покровитель средь Святых, но а в основном, вот то что я знаю со слов моей покойной Бабушки.
Поклоняются Богу, (За то что он есть, за то что милосерден, ну и конечно за то что мы живём) Пресвятой Богородице, (так как считают что она покровительница всех матерей и детей, так например если просишь за здоровье иль скорое выздоровление малыша, обычно обращаешься к Пресятой Богородице) Иисусу (потому что считается что он принёс в жертву себя ради людей).
потому что бесы в тебе бесятся