Религия, вера

Почему люди так стремятся кому то поклоняться? Я не раб бога, которого не существует; я не раб мира, которому на*рать.

X-Files Man
Но ты раб страстей !
Василий Евдокимов
Лучший ответ
Евгения Пелюканова А ещё я раб воздуха, воды, еды, почвы, окружающей среды, в которой нахожусь, и так далее, и так далее...
Это потребности, как и страсть, которые иногда нами могут управлять (ради еды и воды человек может на невероятные вещи пойти).
не понимаю. .
женщины, обычно, говорят про себя -"я не раба", "я не рабыня"..:-))
Nargiza Batyrova
X-Files Man всякое бывает:D
Рабы не мы, рабы НЕМЫ.
Aigul Okhayieva
Он создал нас с духовными потребностями, с потребностью поклоняться ему (Матфея 5:3).Эта потребность — не продукт эволюции. Она была заложена в человеке с самого начала.
Некоторые из их потомков также хотели поклоняться чему-то видимому, например, идолам Ваала (3 Царств 12:25—30).
У нас есть потребность есть, пить, спать, иметь потомство и поклоняться чему-то стоящему над нами, как и у наших предков. Мы все еще нуждаемся в любви и привязанности, и мы хотим быть счастливыми. Нашей целью все еще является исполненная смысла жизнь.
Дело в том, что для счастья каждому из нас необходимо развивать духовность. Хотя изначально человек и был создан по образу Бога, он отдалился от своего Создателя (Ефесянам 4:17, 18). Следовательно, каждому из нас необходимо предпринять определенные шаги, чтобы установить и развивать духовные взаимоотношения с Богом. Они не возникнут сами собой.
да уж, уж да
по who is m - бережёт нервную систему
применяйте регулярно и всё рассосётся
Иван Дыков
Не делай поспешных выводов, слушай Сердца свое, оно подскажет, что по чем и где.
Юра Слабко
Все, кто не поклоняются истинному Богу, как это делал Иисус автоматически являются поклонниками Сатаны, даже будучи атеистами, потому он является богом века сего.
(2 Коринфянам 4:3,4).
Сая Жарасова
Не обманывайтесь. Все люди либо рабы мира либо рабы Христа. 2 Петра 2 глава 19 стих Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
Соня Адлер
Евгений Павлов как вы это назовёте неважно, но вы раб обычного окружающего вас воздуха, стоит у вас его отнять и никакой Христос вас не спасёт от смерти, чудес не бывает, ну разве что выдаст вам персональный баллон с кислородной смесью:))))
16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
19 Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые.
20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21 Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела] , каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 6:16-23)
Им это внушили, элементарно же.
ответ прост - жажда самореализации, власти, наживы, при помощи религии одни люди успешно подчиняют себе других уже гораздо больше 2000 лет.
а вообще человеку гораздо проще переложить ответственность на некие высшие силы, чем доходить до всего самому, это "лёгкий путь" познания мира, но мир не знает лёгких путей, ошибочные "лёгкие пути" часто приводят к ещё бОльшим сложностям и проблемам.
тогда для начала выстави свое фото
X-Files Man с какой целью?:)